Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как выучить английский студенту и нужны ли курсы
30.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В 21 веке знание английского языка это очень важный навык, английский – это международный язык, поэтому на нем общаются жители разных стран. Выучить быстро английский язык – это задача не из самых простых. Зависит это не только от сложности языка, также на это влияет способность усваивания информации. У некоторых людей процесс освоения английского занимает несколько лет, у студентов это может уложиться в пару месяцев. В любом случае изучение языка у новичков ассоциируется с большими трудностями. Какой же способ изучения английского правильный, а самое главное, эффективный? В этой статье мы детально разберем, как выучить английский студенту и что для этого нужно делать.

eng5klass

Выяснить цель

Во-первых, перед непосредственным изучением языка нужно понять, для чего он вам вообще нужен. Если вы делаете это только потому, что многие сейчас его учат. В таком случае смысла изучения языка совсем нет. Превозмогая лень, люди учат английский язык в школах, хотя многим он не нужен. А особенно такие скучные уроки больше радости к изучению не добавляют. В нынешнее время можно встретить курсы английского для студентов, несмотря на это переводной способ обучения в школах нельзя называть “злом”. Этот метод осваивания все же приводит к положительному результату, потому как можно привести в пример отличных переводчиков советской эпохи.

Примеры грамотно поставленных задач

  • Если человек работает в интересной компании, где приходится общаться с партнерами на английском языке. Ему наверняка пригодится отрабатывание навыков письма – будет отрабатывать свои навыки, это в дальнейшем может повлиять на карьерный рост и повышение зарплаты. Это будет просто замечательной мотивацией – в таком случае будет намного проще изучать язык.
  • Планирование путешествия по другим странам – это также превосходный стимул, ведь будет здорово, если вы сможете общаться с иностранцами на их родном языке. Освоив язык полностью, вы сможете разбить языковой барьер между людьми из разных стран.
  • Совещания на работе и собеседования, проводимые с партнерами из других стран. В таком случае нужно будет отрабатывать умения устного общения.

Формирование специальной среды

Как выучить английский язык студенту? Для этого необязательно нужно уезжать в другую страну, хотя для того, чтобы скорее освоить язык, важно “окружить” себя иностранным языком. Чтобы вы поняли, о чем мы говорим, ниже приведем хороший пример.

Newsletter

Допустим, вы решили отыскать информацию в интернете, мы рекомендуем вам сделать не на своем языке, а на английском. Может поначалу показаться что набирать вам придется долго, ведь заставить себя задать вопрос в интернете на другом языке будет трудно. Да это действительно так, но это отличная методика по скорейшему овладению языком, обязательно попробуйте.

Вы наверняка слышали, что в изучении английского помогает просмотр фильмов на иностранном языке. Этим методом люди пользуются многие десятки лет, и он себя замечательно показывает. Советуем вам также просматривать новости на английском языке, поначалу вы не будете разбирать и понимать речь. Но со временем мозг приспособится, начнет узнавать предметы, вещи, события и так далее. Уделяйте этому делу по 15-20 минут в день, и тогда вы выйдете на верный путь навстречу существенному результату. Через год или полгода вы уже будете поражаться своим знаниям, и не верить, что это с вами произошло.

Постоянные занятия

Сколько бы ни создавали методик по изучению иностранного языка, ответом на вопрос “как учить английский студентам за короткий срок?” все равно остается “регулярные занятия”. Если вы поставили перед собой такую цель, то ни в коем случае не жалейте себя и не отступайте от неё. Если в голову вам приходит мысль типа “я сегодня очень устал, наверное не буду заниматься”, гоните ее сразу куда подальше.

Реально ли освоить язык за короткий срок?

Этот вопрос часто интересует студентов, которые зачастую пропускали лекции. Скоро близится зачет, и тогда они начинают забивать в поисковой строе запросы “как учить английский студенту”, стараясь ужаться в минимальный срок. Но если искать такие ответы на вопрос, то можно попасть на ложные компании. Их слоган обычно звучит “выучить английский за 1 месяц” и тому подобное. Помните главное правило, при изучении иностранного языка есть золотая тысяча. То есть необходимо потратить примерно 1000 часов на занятия, чтобы хорошо овладеть языком. Теперь вы можете приблизительно посчитать, сколько месяцев вам придется уделить.

5b881765d81e68d4cb5d77e96f1195aa

Рекомендации для установки регулярных занятий

  • Если вам кажется, что самостоятельно изучение плохо продвигается или это непреодолимая задача, то лучше нанять преподавателя или записаться на спецкурсы. Хоть это и затратный путь в плане финансов, денег, которые будут тратиться на самостоятельные попытки, окажется значительно больше. Репетитор (преподаватель) обладает знаниями, которые вам так необходимы, также он имеет опыт по передаче этих навыков – подробнее о том, что включает в себя программа курсов английского для студентов http://thefrog.ru/kursy/dlja-studentov.
  • Если вы не способны уделять для изучения языка много времени, то выделяйте хотя бы по 15 минут. Хоть это маловато, но будет все равно лучше, чем совсем пропускать занятия.
  • Для быстрого освоения английского можно на все вещи окружающие вас приклеить надпись, как эта вещь называется на английском. К примеру на холодильник повесьте надпись Fridge и так далее. Каждый раз пользуясь ими, вы будете запоминать их, и в дальнейшем автоматически сможете называть предметы на английском языке.
  • Заведите небольшой календарик, где вы будете отмечать дни занятий, если вы обнаружите что занятий не было 2-3 дня, то поругайте себя за это.

Изучение языка своими силами

Если вы не знаете иностранных языков, то советуем взяться для начала за английский. Новичку не рекомендуется браться за изучение арабского или китайского языка – они признаны одними из самых тяжелых в освоении. Освоив английский, вы поймете, какая методика по изучению действительно работает, и позже вы сможете применять для более сложных языков.

Ознакомившись с нашими советами и рекомендациями вы теперь знаете, как учить английский язык студенту намного проще. Желаем вам успехов!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru