Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как сэкономить на косметике не в ущерб качеству
29.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как сэкономить на косметике не в ущерб качеству

Природным желанием, а точнее потребностью, каждой уважающей себя женщины является стремление выглядеть привлекательно. На помощь женской красоте приходят многочисленные косметические средства, без которых мы уже не представляем себе уход за собой.

Естественно, хорошие крема, парфюмерия, а также декоративная косметика стоит не мало, что существенно бьет по семейному бюджету. Как же сэкономить на покупке косметики, при этом не отказывая себе в качественных средствах ухода?

Прежде всего, следует обратить внимание на отечественные марки косметики. По сравнению с разрекламированными зарубежными брендами, косметические средства от отечественных производителей будут стоить на порядок дешевле. Что же касается качества, то оно бывает разным (впрочем, как и у зарубежных брендов), однако всегда читайте состав выбранного средства и отдавайте предпочтение тем, которые созданы на натуральных компонентах.

Если все же вы отдаете предпочтение одной конкретной косметической фирме, то делайте покупки посредством интернет-магазина корейской косметики, перейдя по ссылке, а не в магазине. Дело в том, что таким образом можно сэкономить на магазинной наценке. А если есть желание попробовать косметическое средство, которым ранее вы никогда не пользовались, то покупайте сначала тестеры и пробники товара. Кроме того, всегда посещайте женские блоги и читайте обзоры о новых косметических средствах, парфюмерии, а также интересные факты из жизни звезд, чтобы было о чем посплетничать с подружками.

Еще одним эффективным способом сэкономить является использование народных средств по уходу за кожей, волосами, ногтями и т.д. Применяя для ухода за собой морскую соль, натуральные эфирные масла, а также некоторые продукты питания и специи, можно самостоятельно сделать эффективные и очень дешевые маски для лица, тела, волос, лосьоны и даже шампуни.

Также в своем желании сэкономить нужно задействовать рациональность и трезвый расчет. Например, можно использовать универсальные средства 2 в 1, если это не шампунь+кондиционер. Яркий пример универсальной косметики – это крем для тела, который можно использовать как лосьон после душа, как крем для рук, ног и т.д.

По мнению специалистов, не стоит бояться бесплатных услуг и акций. Дело в том, что многие салоны красоты и косметические бренды в рекламных целях делают значительные скидки на свои услуги и товары. Так почему бы не воспользоваться бесплатными процедурами красоты, которые ранее вы не могли себе позволить?

Будьте внимательны к себе, изучайте косметический рынок и делайте только нужные покупки!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru