Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что лучше, коттеджный городок или отдельный дом?
21.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Что лучше, коттеджный городок или отдельный дом?

Вполне понятны причины, по которым человек стремится стать хозяином собственного загородного дома, современный мегаполис угнетает своими заботами, суетой, городским шумом и сомнительной экологией. Правда близость к природе не приходит одна, в пакете с ней прилагается ряд бытовых и эксплуатационных вопросов, которые отныне домовладельцу придется решать самому либо доверить администрации коттеджного поселка.

Множество приватных коттеджей нынче раскинулось по окраинам крупных полисов, но такое расположение нельзя считать полноценной загородной жизнью. Только жители маленького городка, поселка городского типа либо села могут в полной мере наслаждаться прелестями обитания за городом. Как правило, во всех перечисленных населенных пунктах сейчас отсутствует система организованной канализации и водопровода, но всегда подведено электричество, а иногда и газ. Бывший городской житель здесь напрямую сталкивается с хозяйственными, бытовыми проблемами.

Загородному новоселу единоличнику приходится самостоятельно, за свои средства создавать автономное водоснабжение, систему очистки сточных вод, а позже поддерживать все оборудование в работоспособном состоянии. Придется самому договариваться с электриком, сантехником, мастером по обслуживанию климатических систем в случае возникновения внештатных, аварийных ситуаций. Многие региональные инженерные сети были созданы еще в советские годы, а поэтому не рассчитаны на сильно возросшее число потребителей и мощную современную бытовую технику.

Растущие как грибы молодые коттеджные городки априори имеют ряд преимуществ, они учитывают все актуальные потребности жилищ, которые сегодня существуют. Современные инженерные коммуникации с честью выдерживают кондиционеры либо обогреватели, телевизоры, стиральные и посудомоечные машины, работающие в одно и то же время. Зачастую в этих поселках есть автономное водоснабжение из одной, нескольких скважин, с дальнейшей разводкой трубопроводов к каждой усадьбе. Канализационная система здесь общая на весь городок, обслуживает все коттеджи.

Централизованным образом производят вывоз мусора, качественную уборку и круглосуточную надежную охрану общей территории поселка. Кроме того каждый объект находится под индивидуальной охраной от пожара, незваных гостей. Подобный комплект является стандартным, характерным набором услуг для большинства новых коттеджных городков. Кроме того многие из компаний управляющих такими поселками готовы предложить за отдельную плату другие дополнительные выгоды, свыше базового пакета.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru