Рейтинг@Mail.ru
Категории
Какие масла для волос лучше использовать женщине?
12.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Обработка маслами волос — это старый и проверенный метод ухода за ними. Натуральные масла способны глубоко увлажнить волосы, питать их и восстанавливать. Такая процедура настоятельно рекомендуется для различных видов волос, допускается даже для поврежденных.

Чтобы увидеть положительный эффект от воздействия масел, достаточно только подобрать подходящее масло для Ваших волос, и применять его в соответствии с рекомендациями. Мы подскажем как при помощи инструментов для парикмахеров обрабатывать волосы и какие эфирные масла применять для определенного вида волос.

Почему рекомендуется покрывать маслами волосы?

Обработка маслом приносит отличный эффект для Ваших волос. В результате они становятся сияющими, здоровыми и глубоко увлажненными. Кроме того, лучше впитывают ингредиенты, содержащиеся в косметических средствах, предназначенных для ухода за ними. И все это благодаря питательным компонентам, которые находятся в натуральных компонентах масел.

Какое масло выбрать для определенного вида волос?

Чтобы масла принесли положительные результаты для Ваших волос, потребуется подобрать их в соответствии с конкретным видом волос. Для начала следует определить их пористость (в этом деле смогут помочь парикмахерские), и только потом выбрать эфирное масло. Вот несколько популярных масел и их свойства.

Миндальное масло

Такое масло определенно хорошо подходит в качестве средства для ухода за волосами со средней и высокой пористостью. Ввиду наличия большого количества витаминов, оно замечательно может восстановить, укрепить и увлажнить волосы. Если применять его регулярно, то это уменьшит их ломкость, улучшит внешний вид и защитит от пагубного воздействия солнца. Кроме этого, такое масло может укорить рост волос.

Аргановое масло

Оно может подойти для всех типов волос. Оно богато такими веществами, как, витамины, жирные кислоты и каротиноиды. Оно способно восстановить, увлажнить и укрепить волосы. Эти масла могут применять люди, которые имеют слабые, сухие и ломкие волосы.

Масло из сливовых косточек

В свою очередь, масло из сливовых косточек — это отличный вариант для волос высокопористых и низкопористых. Очень быстро впитывается и быстро приносит положительные эффекты. Преимуществом этого масла также является его легкость, с помощью которого оно не утяжеляет волосы. А регулярная обработка позволит сделать волосы более мягкими, здоровыми и сильными.

Льняное масло

Как и аргановое, это масло отлично подойдет для всех типов волос. Оно способно эффективно восстановить волосы с повреждениями, увлажнить глубоко сухие волосы. Вы найдете в нем, различные жирные кислоты, которые ускорят рост, и укрепят волосы. Это масло необходимо для выпадающих и слабых волос.

Масло касторовое

Касторовое идеально подходит для волос ломких, поврежденных и выпадающих. Это масло хорошо воздействует на укрепление волос и их ускорение.

Кокосовое масло

Оно не без причины относится к группе лучших натуральных косметических средств. Имеет не только феноменальное влияние на кожу, но определенно хорошо влияет на волосы и ногти. Его применяют в основном для низкопористых и среднепористых волос. Масло из кокоса в первую очередь увлажняет и хорошо питает волосы. Перед его нанесением, его следует разогреть, чтобы оно растаяло. для более легкой укладки на волосы.

Каким образом выполняется нанесение масла на волосы?

В нанесении масел на поверхность волос нет ничего трудного, с этим справится любая женщина. Лучше всего использовать масла на поверхность сухих волос, тогда оно впитываться будет лучше. Начинать надо с ввода небольшого количества масла в небольшую посуду. Затем надо намочить в нем кончики пальцев и втирать его в волосы и поверхность кожи головы. Далее потребуется оставить его на волосах на несколько минут, а после надо смыть тепленькой водичкой.

В общем, использование масел для обработки волос играет большую роль для их внешнего вида и здоровья. Технология нанесения очень простая и не потребует затрат, поэтому выбор в пользу масел несомненно сделает волосы безупречными и красивыми.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru