Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что женщине надеть в церковь
09.07.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Что женщине надеть в церковь чтобы заказать Сорокоуст в храме

Посещение церкви для многих современных женщин является таким же частым, как и посещение салона красоты. Однако православные храмы и церкви нельзя назвать самыми демократичными в мире, так как их посещение сопровождается массой правил и традиций, которые необходимо соблюдать. Главные требования предъявляются к женской одежде. Что же надеть в церковь, чтобы выглядеть достойно и не вызвать негодование священника?

Одним из основных атрибутов православной церкви является нательный крест. Носить его должен каждый прихожанин, особенно если вы собираетесь в церковь. Принято считать, что это откровенно скромный и простой аксессуар, однако кресты нательные могут быть совершенно разными, выполненными из серебра с позолотой или золота. Красивый нательный крестик – это ваше личное украшение, религиозный атрибут, который не стоит выставлять на показ, ведь на то он и нательный!

Кроме того, для всех женщин обязательным является платок, которым следует покрыть голову при входе в храм. Платки также могут быть совершенно разными, даже дизайнерскими, однако лучше выбирать светлые тона, без яркого контрастного рисунка. В остальном, одежда для похода в церковь должна быть скромной и лаконичной.

Платье длиной миди простого кроя с рукавом – вот идеальный вариант одежды, которая уж точно не вызовет вопросов. Можно подобрать платок в цвет платья и лаконичные закрытые туфли, особенно если вы посещаете церковь по случаю праздника (венчание, крестины, Пасха и т.п.).

Что же касается брюк, то их также лучше избегать, однако строгого запрета на них нет. Если это будут достаточно свободные брюки, а не леггинсы или узкие джинсы, то почему бы и нет! В число неприемлемых вариантов одежды входят мини юбки и платья, одежда, которая просвечивается или имеет глубокий вырез на спине или в зоне декольте, а также шорты и любая слишком обтягивающая одежда.

Отдельно хотелось бы сказать об использовании косметики! В церковь вполне можно ходить с дневным макияжем, однако избегая ярких оттенков помады – красного, малинового и т.п.

Таким образом, посещение церкви – это не повод отказывать себе в модной одежде и наряжаться в какие-то бесформенные балахоны. Однако необходимо следовать традициям и помнить, что, прежде всего, это место для молитв и чистых помыслов, поэтому и ваш внешний вид должен быть соответствующим – опрятным, скромным и лаконичным!

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru