Топ 5 вещей нужных в каждом походе

Топ 5 вещей нужных в каждом походе

Наконец-то лето – лучшее время для отдыха на природе. Вкусная еда на костре, песни под гитару, звездное небо, теплая речная вода, природа – настоящая сказка. Если у вас есть идея пойти в поход, необходимо знать без каких вещей вам не обойтись, в противном случае поход станет настоящим испытанием.

1. Вместительный рюкзак

Можно взять с собой простой повседневный рюкзак, спортивную сумку и обречь себя на мучения. Рюкзак трещит по швам, сумка сотрет ноги, а ваше продвижение замедлиться в 3 раза. Или же купить туристический рюкзак, собрать все необходимое и без особого труда идти хоть в горы, хоть в глубь леса. Если у вас нет на него денег, купите вещь мешок в военторге, вместительность большая, цена копейки.

2. Топор, нож

Позаботитесь о том, чтобы вы или ваша компания взяла топор и раскладной нож, который можно приобрести в интернет магазине https://www.x-gear.com.ua/catalog/ganzo. С ним вы без проблем сможете расчистить территорию, сделать переправу, добыть дрова и тд. Если топор для вас слишком громоздкий, в том же воен торге или туристическом магазине, купите ручную пилу. Поместиться в любой карман, а добыча дров станет не проблемой.

3. Металлическая посуда

Не берите с собой посуду из керамики, скорее всего вы ее разобьете и останетесь голодными, к тому же ее осколки могут вас ранить. Берите посуду только из металла, а проще всего обратитесь в тот же воен торг и купить походный котелок, который заменит вам и чайник, и кастрюлю, и тарелку и кружку и тд. Очень удобен, не дорогой, не прихотлив в эксплуатации.

4. Палатка

В походе ваша палатка станет для вас домом и укрытием. Комплектуйте ее карметом, спальным мешком и ваш сон будет комфортным и теплым. Важно помнить – в палатке не курить, уходя на природу, всегда закрывайте на замок, а когда собирайтесь ложиться спать, проверьте ее на наличие насекомых, змей и тд.

5. Медикоменты

Возьмите с собой активированный уголь, аспирин, бинт, перекись, пинцет. Скорее всего что-то из этого набора вам обязательно понадобиться. Данная аптечка дешевая, легкая и компактная. Уголь на случай отравления, в жаркую погоду еда может испортиться быстро, аспирин от головной боли, пригодится и на случай похмелья, бинт и перекись на случай ран, пинцет на случай заноз, которые получить можно от любого куста.

Loading...