Рейтинг@Mail.ru
Категории
Что нужно, для строительства быстровозводимого каркасного дома?
16.06.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Что нужно, для строительства быстровозводимого каркасного дома?

Каркасные дома представляют из себя легковозводимые, деревянные конструкции. Такие строения всё чаще используются в различных странах. Обычно значительная цена всего строения приходится на его фундамент. Для домов каркасного типа можно использовать облегчённое основание. Выполнить его проще и обходится оно дешевле капитального. Может показаться, что для отечественных реалий каркасный дом, это недостаточно тёплое жильё. Но, утепляют такое строение как минеральной ватой, так эковолокном или пенобетонными блоками. Снаружи строение дополнительно обшивают.

Основные работы над каркасным домом начинаются, конечно, с проекта. Для этой цели лучше прибегнуть к услугам специалистов, обладающих необходимыми компьютерными программами и опытом. Рассчитывается планировка дома, расход строительных материалов, примерное время строительства. Как правило, каркасные дома относятся к малоэтажным постройкам. Они возведены из достаточно лёгких материалов и оказывают на грунт малое воздействие. Как фундамент для таких домов может применяться мелкозаглубленная ленточная основа, столбчатое основание или вворачиваемые в грунт сваи.

Далее нужно выждать около недели, пока не схватится фундамент. Затем, возводится основная конструкция каркасного дома. Это может быть и металл, но чаще это деревянная структура. Лучше использовать качественную и просушенную древесину хвойных пород. Такой каркас весит меньше, чем выполненный из металла, обходится дешевле. А, если пиломатериалы оптом купить которые можно в нашем интернет магазине своевременно обработать антисептиком, то и служит каркас достаточно долго. Крепление элементов каркаса выполняют на гайки и шайбы. Нижнюю часть каркаса водоизолируют рубероидом. В определённые места конструкции устанавливают оконные и дверные проёмы. Когда каркас строения установлен, можно приступать к его обшивке.

Обшивку стен дома можно выполнить даже фанерой. Особенно со внутренней стороны, где нагрузка меньше, чем снаружи. Наружную обшивку лучше дополнить металлическим листом, виниловым сайдингом или водостойким оштукатурочным составом. Между внутренней и наружной обшивкой размещают утепляющий материал. Чаще всего, таким материалом служит не горючая минеральная вата. Кровлю дома, как правило, выполняют из металлического листа: профлиста или металлочерепицы. Дом можно полностью возвести за месяц. Однако, своими силами строить его придётся несколько дольше. Лучше прибегнуть к услугам специалистов или приобрести «дом под ключ».

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru