Рейтинг@Mail.ru
Категории
Уход за волосами в зимнее время
15.06.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Уход за волосами в зимнее время

1. Хождение зимой без головного убора – ошибка номер один. Модницы, стараясь сохранить прическу, наносят огромный ущерб своим локонам. Это не тот случай, когда стоит идти на жертвы. От красоты не останется и следа, если волосяные луковицы постоянно получают стресс из-за холода. Хватит и пяти минут нахождения на холоде, чтобы спровоцировать выпадение волос. В помещении головной убор нужно снимать, пусть кожа головы дышит, после чего использовать средства фирмы http://www.schwarzkopf.ua/uk/brands/haircolor/brillance.html

2. Зимой волосы следует мыть так же часто как, и летом. Если не соблюдать гигиену, поры закупориваются, и нарушается кровообращение и циркуляция кислорода. Мыть рекомендуется теплой водой или немного прохладной, иначе горячая вода заставит сальные железы работать в усиленном «режиме». После мытья полезно ополоснуть волосы настоем зеленого чая или ромашки.

3. Химическую завивку или окрашивание лучше планировать на весну или лето. Зимой волосам нужен отдых, к тому же и без этого им хватает проблем.

4. Зимой просто необходим массаж. Легкими движениями помассировать кожу головы не составит труда. Пользу это, несомненно, принесет. Улучшится кровообращение и питательные вещества «доберутся» до волосяных луковиц.

5. В холодную погоду волосы электризуются, с этим сталкиваются все женщины. Причиной этому сухие волосы. Укладка на высоких температурах истончает пленку волоса и к тому же они начинают выпадать. Правильно сушить волосы – на расстоянии 30 см. Пользоваться лучше деревянной расческой, так как от пластмассы происходит электризация.

6. Следует остановить выбор на шампуне с отварами трав и эфирными маслами. Или как вариант, добавлять в шампунь капельку масла розмарина или миндаля. Отличная профилактика для волос, не требующая затрат по времени.

7. Без масок в холодное время года не обойтись. Эффективны будут: репейное и миндальное масло с маслом розмарина. Очень важно наносить масла только на волосы, не втирая в кожу. Это правило исключительно для зимы.

Ну и, конечно, никак нельзя без пары литров чистой воды. Это количество нужно выпивать ежедневно и беспрекословно. Это спасет волосы от обезвоживания, да и для кожи тела будет польза. От средств, которые содержат спирт, лучше отказаться. Спреи и лаки сильно сушат волосы, отсюда сечение и ломкость. И напоследок, не стоит забывать вовремя остригать секущиеся кончики, им все равно уже ничем не помочь.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru