Как выбрать солнцезащитные очки?

Как выбрать солнцезащитные очки?

Сейчас большинство людей рассматривают солнцезащитные очки, просто, как часть своего гардероба и забывают об их прямом назначении — защиты глаз. Цена данного аксессуара варьируется в невероятном диапазоне от 100 гривен до десятков тысяч. Попробуем разобраться, как совершить покупку в интернет магазине https://o4ki.kiev.ua/ray-ban/ и не прогадать с выбором.
Солнечный свет — представляющий собой сочетание инфракрасного и ультрафиолетового излучения, по интенсивности, может отличаться в разных географических точках нашей планеты, а также усиливаться при наличии отражающих поверхностей, таких, например, как снег и вода. Таким образом, выбор солнцезащитных очков мы должны начать с вопроса: в каких условиях они будут использоваться?
Качественные очки не обязательно будут дорогими, но обязательно будут иметь маркировку, благодаря которой мы сможем сделать свой выбор. Некоторые производители, на своей продукции, назначение пишут прямым текстом: для похода в горы, для нахождения на воде и т.д., остальные же используют числовое обозначение категорий защиты от нуля до пяти, где «0» – минимальная защита с практически 100%-м пропусканием света и «4» – практически полная защита от любого вида излучений.
Соответственно, для города подойдут любые очки категорий «0» и «1», а для путешествий в жаркие страны или длительных морских прогулок необходимо выбрать уже более высокую категорию, чтобы не испортить зрение. Главное, остерегаться подделок, ведь если линзы просто окрашены в определённый цвет и не обладают защитными свойствами — это может даже навредить глазу и уж точно не о какой защите не может быть и речи.
В качестве итога, можно сказать, что лучше покупать солнцезащитные очки в проверенных местах. Это могут быть как спортивные и туристические магазины, так и специализированные торговые точки. Если вы носите обычные очки, неплохо было бы проконсультироваться с офтальмологом.

Loading...