Модный дресс код: как оставаться стильной в офисе

Во многих крупных компаниях трудовым договором оговаривается дресс код. Если речь идет об униформе, то модничать придется в свободное от работы время. В остальных случаях всегда можно найти компромисс между тем, что хочется надеть, и тем, что разрешается руководством.
Категорически запрещены деловым стилем вещи, излишне демонстрирующие вашу сексуальность. Например, глубокое декольте или высокий разрез на юбке. Откажитесь от дешевого трикотажа, майки и футболки с прозрачными вставками оставьте для жарких отпускных деньков. Спортивная обувь также не уместна в офисе, как и чрезмерное использование бижутерии.
Следуйте пяти простым рекомендациям, чтобы всегда одеваться модно, стильно и уместно.
1. Пусть основными в вашем деловом стиле будут вещи из базового гардероба. Хорошего качества, с идеальной посадкой – они будут делать 80% образа. Обычно, в базу входят костюмы, брючный и с юбкой, несколько блуз или рубашек, платья, обязательно юбка-карандаш и покупка пиджака. Обратите внимание, что эти предметы одежды не должны быть черного цвета. Выбирайте сложные приглушенные оттенки, они помогут легче сочетать вещи друг с другом.
2. Не стоит ограничиваться только спокойными тонами. Если дресс кодом не запрещены яркие цвета, смело их используйте в вашем гардеробе. При этом выбирайте строгие, лаконичные фасоны. Они не только создадут нужное настроение, но, благодаря контрасту яркости и строгости, создадут модный образ.
3. Наряду с однотонными, включите в свой гардероб вещи с принтами. Это может быть клетка, горох, полоска – они не противоречат дресс коду и добавляют уникальности вашему стилю. Принт компонуйте с однотонными деталями одежды.

large
4. Используйте акценты в образе. Если это жакет, то необычного кроя. Платье или юбка могут быть с ассиметричным низом, а брюки – с бантом на талии. Также можно поэкспериментировать с материалами: кожа, кружевное полотно, даже деним могут выглядеть достаточно уместно в офисе. Соблюдайте баланс: или фасон, или ткань, или цвет – должны относить вещь к деловому стилю.
5. Аксессуары – еще один способ сделать ваш образ нетривиальным. Даже самый строгий деловой костюм смогут оживить яркие детали: шелковый платок, незаурядная сумка или вы можете купить эффектные туфли женские в интернет магазине.
Таким образом, выглядеть стильно можно в любых обстоятельствах. И даже в строгих рамках дресс кода суметь выразить ваш личный стиль.

Loading...