Время излучать ПОЗИТИВ!

Время излучать ПОЗИТИВ!

Хочется быть весёлой и интересной, жизнерадостной и спокойной? Избавиться от всего негатива, перестать видеть во всём только плохое. Иногда бывает так сложно, когда на работе проблемы, быт раздражает, кажется всё в чёрных тонах.
Самое время изгнать негатив и учится излучать позитив. Это не так сложно.
• Перестаём смотреть новости и грустные фильмы. Смотрите все сезоны и серии Футурамы, мультфильмы, хорошие сериалы, комедии.
• Стараемся общаться с позитивно настроенными людьми. Если приходится общаться с «нытиками» и депрессивными людьми, стараемся огородить себя от отрицательной энергетики. Если прекратить общение совсем не получается, то стараемся не обращать внимания на слова таких людей. Держим дистанцию с теми, кто критикует вас постоянно и не даёт развиваться дальше.
• Ищите плюсы в любой ситуации. Знайте, каждое негативное событие в вашей жизни – это всего лишь ситуация. А как вы на неё посмотрите, каким образом решите, зависит только от вас. Можно плакать, жалеть себя, винить других. А можно искать разумные выходы из данной ситуации.
• Начните отслеживать свои негативные мысли. Как только они у вас появляются, мысленно говорите себе «Стоп». И попытайтесь в негативной ситуации найти положительные моменты. Представьте ситуацию в виде некого предмета. ВЫ смотрите на него с одной стороны. Пробуйте взглянуть на проблему со всех сторон. Ракурс меняется. Смотрите сбоку – всё плохо. А если посмотрите сверху, то окажется, имеются и положительные моменты.
• Позитив – это совсем не значит всем и всегда улыбаться и быть жизнерадостной. Это прежде всего внутренняя гармония и спокойствие. Если хочется грустить, всплакнуть, позвольте себе. Не держите отрицательные эмоции в себе.
• Устраивайте себе День позитива. Так вы научитесь фиксировать свои мысли на хороших моментах.
Питайте себя лишь позитивными мыслями. Не дайте, временному «туману» в голове прохожего, омрачить ваше состояние на весь последующий день. Также, не подавайтесь и сами на злосчастные минутные слабости. Ведь всего одно невежде слово будь-то от вашего временного собеседника или от вас, оставит осадок вам на весь последующий день. Но и на этом ваши приключения, еще не завершатся. Ведь этому маленькому, посеянному в вас негативу, мало того, что он уже есть в вас, он непременно захочет расти.

Loading...