dbd878bb3f1815f2ca8bb7eebd8ec162

Отслеживание почтовых отправлений на сайте ГдеПосылка

Популярность онлайн-шопинга недвусмысленно дает понять, насколько шире и развитей стал покупательский кругозор. Если раньше понятие интернет-магазина воспринималось как нечто далекое и не совсем доступное, то сегодня уже редко встретишь человека, ничего не покупавшего виртуальным способом. Даже зарубежные торговые ресурсы не вызывают никакого трепета и буквально пестрят от заказов из России. Чего только стоит китайский Aliexpress и американский eBay, ставшие любимым местом для покупок миллионов россиян. Однако в связи с таким повышенным вниманием к интернет-магазинам возникает и необходимость отслеживания почтовых отправлений. Тем более что очень часто посылки курируются сразу несколькими курьерскими службами — например, когда товары сначала обслуживаются почтовым оператором Китая, а затем передаются в руки Почты России.

В таких случаях совершенно оправданно использование онлайн-сервиса ГдеПосылка, с помощью которого можно легко определить местоположение любой посылки, вплоть до ее прибытия в конечный пункт назначения. Инструментом для поиска является трекинг-номер, присваиваемый товару при отправке. Этот идентификационный код должен предоставляться продавцом после того, как заказ был оформлен и передан в курьерскую компанию. Отслеживание почтовых отправлений на сайте сервиса GdePosylka возможно в двух вариантах. Первый — ручной, предусматривает многократный ввод искомого трек-кода по мере движения посылки. На экране будут отображаться данные о последнем местонахождении заказа в виде наименований сортировочных и контрольных пунктов, проходимых в процессе доставки.

dbd878bb3f1815f2ca8bb7eebd8ec162

Второй метод — автоматический. Зарегистрировавшись на сайте gdeposylka.ru и указав в личном аккаунте адрес своей электронной почты, пользователь будет получать уведомления о смене статусов посылки прямо на свой e-mail. Также предоставляется возможность для хранения отслеживаемых идентификаторов в соответствующем разделе личного кабинета. Функция удобна для тех, кто входит в разряд активных шопоголиков и часто делает приобретения на разных торговых площадках. Доступ к отслеживанию почтовых отправлений бесплатен, но с суточным ограничением по количеству запросов. На сегодняшний день сервис позволяет определять товары из более чем 100 стран мира. Быстро, удобно и, главное, не требует никаких денег!

Loading...