Рейтинг@Mail.ru
Категории
Интернет-магазин канцелярских товаров Источник: https://akvarel-n.com.ua/catalog/akvarelnye-karandashi/ AKVAREL Интернет-магазин канцелярских товаров Акварель
Учимся рисовать глаза, руки и рамку на стене
24.05.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Прежде чем вы приступите к рисованию, вам нужно подготовить свое рабочее место, инструменты, акварельные карандаши, приобрести которые можно в нашем интернет магазине https://akvarel-n.com.ua/catalog/akvarelnye-karandashi/, материалы и саму модель. Очень важно создать максимально комфортные условия для рисования. Расположитесь так, чтобы иметь возможность видеть всю фигуру целиком. Поместите бумагу для рисования на твердую поверхность и закрепите ее зажимами, клейкой лентой или булавками. Затем установите поверхность так, чтобы перенесение взгляда с модели на нее требовало лишь легкого поворота головы. Не ставьте мольберт напротив модели, иначе, вам постоянно придется из-за него выглядывать. Если вы рисуете на бумаге 56×76 см (рекомендуемся именно она для выполнения заданий), то лучше всего стоять за мольбертом.
Если у вас нет под рукой мольберта, то можно обойтись и без него, но постарайтесь в процессе работы находиться от рисунка достаточно далеко, так, чтобы одним взглядом охватывать его целиком или, по крайней мере, его большую часть. Если это не представляется возможным, время от времени отстраняйтесь от рисунка, чтобы посмотреть на него с некоторого расстояния. А также постарайтесь стоять таким образом, чтобы рука, которой вы рисуете, была дальней по отношению к модели. Тогда рабочая рука не будет закрывать вам весь вид. Следите, чтобы бумага находилась на остаточной высоте: уровень ваших глаз должен быть приблизительно на одну треть ниже расстояния от верха бумаги. Это поможет вам избежать искажения, называемого погрешностью параллакса, которое происходит, когда вы смотрите на лист бумаги под острым углом.
Интернет-магазин канцелярских товаров Источник: https://akvarel-n.com.ua/catalog/akvarelnye-karandashi/ AKVAREL Интернет-магазин канцелярских товаров Акварель
Рисуем рамку на стене
Для выключателя рамка может быть пластмассовой или ее можно сделать собственными руками. Чтобы поместить на стену защитную фигурку, потребуется всего два инструмента и немного лака.
Пожалуй, самая сложная часть работы при изготовлении шаблона – нарисовать изображение на картоне. Можно также перенести изображения с подарочной бумаги на прозрачную, а затем уже на картон при помощи копировальной бумаги. Положение выключателя также наносится на рисунок.
Острым ножом силуэт аккуратно вырезают и распыляют на шаблон лак (можно цветной). За счёт этого картон не впитывает воду из лака, а также не скручивается по краям. После снятия коробки выключателя шаблон приложите к стене и зафиксируйте липкой лентой. Затем, начиная с края, с помощью кисти (круглой, с короткой щетиной) нанесите акриловый лак.
Когда лак полностью нанесён, шаблон сразу же осторожно отрывают от стены и приступают к рисованию. Стоит отметить, что большая доска для рисования – идеальная защита стен. Для детей это просто хит, к тому же он реализуется просто: твёрдую древесноволокнистую плиту соответствующего размера покрасить в нужный цвет и привинтить к стене.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru