Рейтинг@Mail.ru
Категории
Трудоустройство в Канаде: востребованность и возможность переподготовки
23.05.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Трудоустройство в Канаде: востребованность и возможность переподготовки

Тем, кто переезжает на ПМЖ в Канаду необходимо заранее побеспокоиться вопросом трудоустройства на новом месте. В этом процессе вам могут помочь ваши знакомые. Если таковых у вас здесь еще нет, то достаточно просмотреть объявления о найме в интернете или же обратиться в агентство по трудоустройству,а также в бюро переводов
zakazperevodov для оформления документов на иностранном языке.
Конечно, могут возникнуть и небольшие затруднения: возможно, понадобиться переподготовка. Учеба в Канаде дело не из легких, но весьма важных для будущего успешного трудоустройства. Чтобы подтвердить свои знания вам следует пройти курсы переподготовки при одном из соответствующих канадских вузов или же написать заявление в профессиональную гильдию о сдаче экзаменов.
Другой значимый фактор успеха – это наличие рекомендательных писем, и чем больше – тем лучше. Поэтому заранее запаситесь отзывами от ваших бывших руководителей в России.
Отправляясь в Канаду, подумайте о том, насколько ваша профессия будет востребована там и не понадобится ли вам сменить специальность.
На сегодняшний день, самой высокооплачиваемой является профессия системного и веб-программиста, системного аналитика, специалиста в сетевых технологиях, а также веб-дизайнера. Что касается инженеров, то они должны обладать навыками работы на компьютере и обучиться программе AutoCAD и Visual Basic. Работники экономического профиля нуждаются в обучении, длительность которого составляет обычно около полугода, однако после него можно занять должность финконсультанта или бухгалтера. Еще одна востребованная профессия – переводчик с английского и французского языков. Ему легко найти работу по специальности или устроиться в качестве секретаря.
В Канаде существует масса возможностей для успешного трудоустройства, и для иммигранта важно как можно успешнее интегрироваться в эту систему, чтобы получить от нее максимум пользы и денег.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru