Как подобрать женское пальто по фигуре?

Как подобрать женское пальто по фигуре?

Стильная и удобная верхняя одежда украшает женщину и вселяет в нее уверенность в собственной привлекательности. Стать обладательницей демисезонного пальто, которое будет идеально смотреться на фигуре, может любая представительница слабого пола. В магазинах можно найти оригинальные варианты, которые сделают вас особенной, подчеркнув достоинства внешности и грамотно скрыв недостатки. Но как подобрать такую модель? Сегодня вы об этом узнаете.

Как создать утонченный образ?

1. Девушкам, чьи плечи гораздо шире бедер, необходимо придать фигуре хрупкость в верхней части и немного уплотнить нижнюю. Для этого стоит выбирать пальто с цельнокроеным рукавом и расширяющимся к низу подолом. Также хороший вариант — верхняя одежда трапециевидного кроя, под которой легко завуалировать слишком узкие бедра.

2. Если у вас, наоборот, нижняя часть тела очень широкая, а плечи смотрятся на фоне массивных бедер слишком узкими, выбирайте пальто с объемным декорированием в области груди и плеч. Присмотритесь к моделям с погончиками, они сегодня в моде. Прекрасный вариант для женщин с полными бедрами — пальто «баллон», под которым не видно не только лишнего жирка на бедрах, но и складок на талии, если такие имеются. Модель «баллон» также подходит будущим мамам, так как бережно защищает животик от ветра и холода.

3. Если вы маленького роста, не стоит носить пальто длиной «в пол», а высоким девушкам подходит любая длина верхней одежды.

4. Часто женщины жалуются, что фигуре недостает изящных изгибов. Этот недостаток легко исправить. Носите верхнюю одежду из легких тканей, обязательно подпоясывайтесь широким ремнем, выбирайте пальто длиной до или чуть выше колен. Так силуэт приобретет привлекательные очертания и станет более соблазнительным.

Отправляйтесь за покупкой нового пальто в хорошем настроении, не торопитесь, примеряя одежду в магазине. Рассмотрите себя в зеркале со всех сторон. Так, без спешки и суеты, вы , без сомнения, подберете прекрасный вариант женского пальто, в котором будете выглядеть очаровательно.

Loading...