782246119 w640 h640 qo50ajuq4cy

Как выбрать удобные кроссовки “ADIDAS” для бега?

Регулярные занятия спортом важны для поддержания организма в тонусе и укрепления здоровья. Наиболее популярным и доступным видом ежедневной физической активности являются пробежки. Наверняка возле каждого дома в пешей доступности есть парк или открытый для входа стадион с беговыми дорожками. Пробежка должна быть комфортной и не составлять дискомфорта для ног. Важно выбрать максимально комфортную обувь. Благо сегодня в магазинах присутствует обилие спортивной обуви, и задача купить кроссовки не представляет никаких трудностей.

442570210_1_644x461_muzhskie-krossovki-adidas-oxford-moskovskiy-adidas-kachestvennaya-obuv-hmelnitskiy_rev007

Вам остается выбрать самую подходящую модель, в которой будет комфортно бегать. Достоинства кроссовок “ADIDAS”:

  • удобство;
  • хорошая вентиляция;
  • прочность;
  • соотношение цены и качества.

Подобрать кроссовки Adidas EQT Running Support X Consortium вы можете в интернет-магазине “Bestcros”, где можно ознакомиться с широким ассортиментом данной продукции.

krossovki-adidas-yeezy-boost-350-low-3676-18259263162811

Обратите внимание, что класс кроссовок прямо пропорционален их весу, удобству и защите ног от травм во время бега. Если вы бегаете мало и достаточно редко, то вам подойдет фактически любая модель. Для частых пробежек лучше обратить внимание на обувь с амортизирующей подошвой. Она лучше подойдет и для людей с весом более 75 кг. В магазине Bestcros представлен  широкий выбор данных моделей кроссовок. Важно, чтобы подошва хорошо справлялась с нагрузкой и равномерно подстраивалась по всей площади под распределение вашего веса. Такая обувь исключает создание лишнего напряжения на тот или иной участок стопы при беге.

В зависимости от покрытия дороги, по которой вы планируете бегать, необходимо обратить внимание на тип кроссовок. Для бега по грунту лучше подойдут трейловые модели. Зайдя на сайт bestcros.com.ua вы подберете различные модели интересных расцветок. Их подошва обеспечит хорошее сцепление с дорогой при любой погоде, а верх делается более прочным и оснащается защитной мембраной от влаги. Следует учесть и то, что в таких кроссовках не рекомендуют бегать по асфальту.

207245958_w640_h640_28001996_w640___das_zx_750

При беге по твердому покрытию важную роль в обуви играет наличие амортизаторов. Они погашают нагрузку на ноги, обеспечивая больший комфорт при пробежке и меньшую степень усталости. Их наличие — ноу-хау для спортивной обуви, ведь контроль над отсутствием излишней нагрузки ведет к уменьшению риска получения травмы. Важно обратить внимание на то, чтобы обувь подходила к погодным условиям: надевать легкие кроссовки для бега в зимнюю погоду может быть чревато получением простудных заболеваний.

Loading...