Сноуборд, горные лыжи, горнолыжные туры в Церматт

Сноуборд, горные лыжи, горнолыжные туры в Церматт

Церматт ни с чем не спутаешь, так как он известен всему миру по картинкам на шоколадках, на которых изображен альпийский пик Маттерхорн, у основания которого расположился этот горнолыжный курорт. Перед тем как отправиться в это красивейшее место вам необходимо купить горные лыжи.
Этот остроконечный пик является одним из главных символов Швейцарии. Эта гора как необычайно красива, так и на протяжении долгого времени считалась неприступной. Попытки покорить вершину предпринимались много раз, но свершилось это лишь в 1865 году. Но радость победы на спуске омрачила гибель 4-х альпинистов. Эти альпинисты были похоронены на центральном кладбище города, на почетном месте. Вскоре после этого образовался поток желающих, которые хотели хотя бы раз взглянуть на эту гору. Одновременно тогда же стали появляться первые пансионы, гостиницы, рестораны и бары. Сегодня невозможно представить, что каких-то полторы сотни лет назад на месте Церматта была заброшенная деревушка, ютившаяся в одном из самых бедных районов страны. Сегодня Церматт представлен фешенебельным горнолыжным курортом, с добротными гостиницами и превосходным горнолыжным сервисом.
Одним из первых, кто убрал со своих улиц загрязняющие воздух автомобили, был Церматт. Все автомобили оставляют в городке Тэше, который расположен на 10 км ниже по ущелью. Все, что находится выше этого городка, приводится в движение только электрической или конной тягой. Самый популярный вид транспорта здесь летом – это горный велосипед – «маунтин байк».
По красоте конкурентом Церматту является лишь Саас-Фэ.. Курорт отличается своей чистотой экологии, причиной тому послужил отказ от автомобильного транспорта. В окрестностях курорта вы можете увидеть оленя, белку и других лесных жителей. Инфраструктура хорошо развита.
Церматт в Швейцарии тоже имеет чистый воздух благодаря совершению переездов только на конных упряжках или санях, что для сегодняшнего современного мира считается диковинкой и экзотикой.

Loading...