Рейтинг@Mail.ru
Категории
Как мужчине правильно одеваться?
27.04.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Как мужчине правильно одеваться?

Психологи говорят, что одетый хорошо и к месту человек ощущает себя комфортнее и увереннее. В гардеробе сильной половины человечества ветровка занимает почётное место. Изделие из тонкой, не мнущейся ткани, великолепно защищает от порывов ветра, спасает от умеренного дождя. Ветровки мужские выпускают в духе вечной классики, либо полностью спортивного вида. Определиться с выбором мужской ветровки можно на нашем интернет ресурсе http://www.auto-jack.com/collection/vetrovki/
Когда-то одежда показывала то, к какому сословию и классу принадлежит человек. Пиджаки, к примеру, носили только купцы и дворяне. Сейчас, к счастью, стало всё проще. Одежда ныне более доступна, и она теперь не является прямым показателем богатства. Но всё же, одеваясь, необходимо соблюдать некоторые правила.
Пиджак, рубашка и галстук – классика мужского гардероба. На какие-либо торжественные мероприятия рубашку следует надевать белого цвета. Галстук может быть любого цвета. Надо лишь избегать цветастых ярких галстуков и галстуков чёрного цвета. Чёрные галстуки надевают лишь на похороны, а «кричащие» очень яркие галстуки – в клуб. Галстук по длине должен быть чуть выше пояса брюк. Он не должен заходить на брюки. Когда человек стоит, пиджак его должен быть обязательно застёгнут, нижнюю пуговицу застёгивать не надо. Когда сидит – пиджак расстёгнут. Снимать пиджак на важных мероприятиях нельзя. Рубашка долгие годы считалась нижним бельём. Прийти на важную встречу в одной рубашке – верх безвкусия.
А вот в обычные рабочие дни дресс код куда проще. Рубашка может быть любого цвета. Стоять и ходить можно и в расстёгнутом пиджаке.
Обувь должна подходить к пиджаку. К тёмному пиджаку не подходят коричневые туфли. А вот к светлому пиджаку чёрные туфли надеть можно. Туфли всегда должны быть чистыми. Если на улице дождь, нужно брать с собой губку для чистки обуви.
Носовым платком, который находится в кармане пиджака, нельзя пользоваться по назначению. Для этого служит второй платок, который носят в брюках.
Важно также, чтобы одежда была правильно подобрана по росту и размеру. Некоторые люди ошибочно покупают пиджаки на слишком большой рост. Рукава рубашки должны немножко выглядывать из-под рукавов пиджака.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru