Рейтинг@Mail.ru
Категории
Ищем работу
27.04.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Это произошло вас уволили с работы, на которой вы трудились последнее время. Возможно, вы до последнего надеялись, что вас-то оставят работать в этой компании, которой вы отдавали столько сил и своего времени, отбирая его у своей семьи и друзей. Но, так или иначе, уже поздно – вы уволены.

Что сейчас делать? Самое главное – не паниковать – это еще ни разу за историю человечества ни к чему хорошему не приводило. Сохраняйте спокойствие и контролируйте свои эмоции – иначе можно впасть в затяжную депрессию.

Личная рекомендация – после потери работы один день жестко пьем и релаксируем, а потом начинаем активно искать себе новое место труда. И будьте уверены – если у вас есть уверенность в своих силах, упорство и минимальные полезные навыки – вы устроитесь на работу.

Для начала – прозвоните всех своих знакомых и родственников, возможно у кого-то из них есть возможность удачно трудоустроить вас. Если вакансий для вас у ваших близких и друзей не нашлось – приступайте к следующему этапу.

Это рассылка резюме в кадровые агентства, размещение резюме на соответствующих сайтах – https://kirgizia.spr.ru/board/ — здесь можно действительно найти довольно приличные вакансии. Поместите свое резюме и на региональных порталах по поиску работы. На всякий случай загляните в базу вакансий государственной службы занятости, она сейчас выложена он-лайн, и найти ее не составит труда практически через любой поисковик. Так, конечно, редко бывают хорошие вакансии, но вам может повезти.

Откройте сайт размещающий объявления – это отличный шанс отыскать работу, хотя в него многие и не верят. Просматривайте все свежие объявления. Если жалко тратить деньги – смотрите на сайте газеты в электронном виде – сейчас обычно все газеты имеют свое виртуальное представительство в Рунете.

В случае если ваша специальность сейчас слабо востребована — попробуйте поискать работу по смежным специальностям. Составьте полный список вакансий, на которых вы могли бы работать. Если у вас есть водительские права – включите в список вакансий водителя, можете узнать условия работы в службе такси. Рассматривайте абсолютно все варианты – в условиях кризиса важна стабильность, — потом вы всегда сможете сменить место работы, если все останется по-прежнему.

Регулярно звоните по объявлениям, тщательно готовьтесь к собеседованиям и, в конце концов, вы найдете то, что вас устроит.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru