Рейтинг@Mail.ru
Категории
Отделка потолков в квартире
Отделка потолков в квартире
17.03.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

В данной статье мы разберём основные методы отделки потолков в квартире. Отделка потолков в квартире очень важна с эстетической и практической стороны. Потолок должен быть функционален, красив и хорошо сочетаться с общим интерьером и стилем ремонта.

Отделка потолков в квартире

Проще и дешевле всего просто побелить потолок. Но строительные материалы в этом случае оказываются не достаточно прочными и долговечными и со временем отпадают, лучше всё делать, как в источнике. Сама известь очень дешёвая, работа также проста и дёшева, но недолговечна и старомодна. Такой потолок может прослужить не больше двух лет.

Далее идёт покраска. Она также проста и дешева, как и побелка, но покрашенный потолок более долговечен, хотя срок его службы также невелик. Краска со временем тоже трескается. Большую сложность создаёт то, что потолок нужно привести в идеально ровный вид перед нанесение краски. Также важно мастерство, чтобы избежать потёков. Для спален лучше подойдёт клеевая краска, я для помещений, где не спят люди обычная эмаль или водоэмульсионка.

Ещё отделка потолков в квартире может быть выполнена лепниной. Для лепнины используют много материалов, гипс, пенопласт, полиуретан. Она клеится к потолку специальным клеем. Может быть выполнена любой формы и любым узором, возможно изготовление под заказ. Лучше использовать пенопласт или полиуретан, они легче гипса.

Гипс может осыпаться, трескаться, боится влаги. Пенопласт, как исходный материал производства лепнины исключает эти недостатки гипса и других подобных тяжёлых материалов. Стоит заметить, что пенопласт очень дешёв, чего нельзя сказать о полиуретане, этот материал дорогой, но такая лепнина будет стоять не одно десятилетие. Отделка потолков в квартире будет такая, как она была в 19 веке.

Далее следует панельная отделка потолков в квартире. В этом случае на потолок клеятся специальные плиты. Они могут быть из любых материалов от пенопласта до бетона и камня. Каменный потолок очень красив, но и очень тяжёлый, а также дорогой. Пенопласт дешёв, но потолок из пенопласта смотрится не слишком эстетично.

Ещё потолки могут быть покрыты обоями обычными или жидкими. А самая лучшая и функциональная отделка потолков в квартире это подвесные и натяжные потолки. Они занимаются меньше места, благодаря встроенным источникам света, они красивей, но и дороже всех перечисленных выше видов отделки потолков в квартире. Также они являются самыми долговечными, но их монтаж лучше оставить профессионалам.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru