Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионная краска

Практически в любом ремонте не обойтись без лакокрасочной продукции. Краска помогает освежить поверхность, придать ей желаемый цвет и защитить от грибка или коррозии. Но не всегда легко выбрать какую – либо краску из-за большого ассортимента предлагаемого сегодня производителями. Иногда производители могут использовать разную маркировку для красок с одинаковым составом. Все это приводит к затруднениям с выбором лакокрасочной продукции. В данной статье обратим внимание на водоэмульсионные краски.

Водоэмульсионная краска

Водоэмульсионные краски

Свое название водоэмульсионная краска (водоэмульсия) получила из-за своей водной основы, но в ее состав входят и полимеры. Как заверяет источник – эта лакокрасочная продукция является недорогой и достаточно качественной. Купить такую краску можно в любом строительном магазине. Ее используют для окраски потолка и стен внутри помещений, а также есть водоэмульсионные краски для наружных работ. Некоторые виды водоэмульсионной краски подаются мытью. Эта краска безопасна для здоровья человека, практически не имеет запаха. После высыхания на окрашенной поверхности остается защитная пленка.

Чаще всего продают белую водоэмульсионную краску, которой потом можно придать желаемый цвет при помощи колера. Наносить на поверхность можно кистью или валиком (валик захватывает большую площадь). Производители предлагают сегодня богатый выбор таких красок.

Разновидность водоэмульсионных красок

1. Акриловая краска является устойчивой к истиранию, влагостойкой, эластичной, не выгорает на солнце, обладает хорошей укрывистостью. Поверхность, окрашенную этой краской, можно мыть. Матовую эмульсию применяют на неровных поверхностях, где надо скрыть какой-либо дефект. Глянцевая эмульсия идеально подойдет для поверхностей без дефекта.

2. Латексная краска отлично подойдет для внутренних работ. Она не боится влаги, является стойкой к истиранию, экологически чистой. С ее помощью можно создавать разные матовые и глянцевые поверхности.

3. Силикатная краска – воздухопроницаемая, влагостойкая, износостойкая, создает долговечное покрытие (благодаря жидкому стеклу, входящему в ее состав). Защищает поверхность от грибка.

4. Силиконовая краска отлично подойдет для кухни или ванной комнаты, так как является высоко устойчивой к влаге. Данная краска хорошо укрывает недостатки поверхности, ею можно скрыть все мелкие трещины. Качественное покрытие можно получить сразу после первой покраски. Единственным недостатком краски является ее высокая цена.

В любом случае, когда решите купить какой-либо вид водоэмульсии, всегда можно спросить совет у грамотного специалиста, либо прочитать инструкцию завода-изготовителя.

Loading...