Рейтинг@Mail.ru
Категории
Протезирование зубов и беременность
14.03.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Картинки по запросу Протезирование зубов и беременностьЭто очень щепетильный вопрос в стоматологии Киев, волнующий многих женщин. Ведь обычно у них не хватает на себя времени, все проблемы с зубами они оставляют «на потом». Однако во время беременности, наблюдаясь у гинеколога, они обязательно проходят медкомиссию, и стоматолога в том числе. И тут-то начинают выплывать все проблемы: кариес, пульпиты и т. д. Нередко, врач констатирует, что спасти зуб нельзя и необходимо его протезирование. Безусловно, будущая мама впадает в сомнения, а не нанесет ли вреда малышу эта сложная операция?
Если бы вы задались этим вопросом лет 10-15 назад, то ответ врача был бы однозначным: «Придете, когда родите». Сегодня же дела обстоят куда более обнадеживающе, ведь современная стоматология имеет все средства и технологии, чтобы провести безболезненное протезирование зубов без вреда для будущей мамы и малыша. Для этого используются щадящие гиппоаллергенные обезболивающие средства, а вместо обычного рентгеновского аппарата для получения снимка современный стоматологический визиограф.

Картинки по запросу Протезирование зубов и беременность

Однако некоторые предостережения все-таки имеются.
Многие женщины слышали или читали, что первый триместр беременности является самым важным в развитии ребенка, но в то же время самым опасным. Именно поэтому все срочные ортодонические манипуляции лучше отложить на период второго триместра, когда у плода сформировались главные системы организма и работают, защищая его от вредных факторов (в данном случае, наркоза). Кроме того, у женщины к этому периоду заканчивается гормональная перестройка организма, которая также негативно сказывается на состоянии тканей зубов.
Так что, дорогие женщины, если у вас сложилась подобная ситуация, то знайте – выход из нее предложит современная медицина. Главное – выбрать подходящую клинику, располагающую всеми необходимыми средствами. Помните, что надо уметь из двух зол выбирать лучшее. В данной ситуации очаг гниения во рту может привести к намного более худшим последствиям, нежели укол маленькой дозы обезболивающего.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru