Рейтинг@Mail.ru
Категории
2.jpg.1920x1080r
НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру
17.02.2018 НЕДВИЖИМОСТЬ

НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

Вопросом смены жительства задается почти каждый человек в течение жизни. Но как найти, выбрать квартиру, которая будет устраивать по многим параметрам? Процесс обмена и покупки недвижимости не простой, а требует к себе особого внимания.

Прежде всего, важно понимать, что стоимость жилья может различаться в диапазоне от ста до пятисот тысяч. И это мы говорим об аналогичных объектах, но в разных районах города. Бывает разница в цене и еще более существенная (все зависит от конкретного города, расположения дома, самой квартиры и финансовых амбиций хозяев).

Документы на жилье должны быть в полном порядке, чтобы не пришлось сталкиваться с обременениями, которые могут лежать на объекте. Обязательно должен быть технический паспорт на квартиру, оформленный в a-bti.com. А еще надо подстраховаться и узнать про то, кто вообще может претендовать на жилье. Не поленитесь сходить в домоуправление, чтобы узнать о прописке всех жильцов. Может оказаться, что был прописан еще кто-то, но потом выписался, а через много лет заявит, что он имел право на часть этой собственности. А это все уже чревато судебными процессами, которые длятся иногда годами.

Внимательно смотрите на ремонт в квартире, чтобы можно было прицениться по стоимости вложенных денег, которые потенциально будут вкладываться в жилье, чтобы привести его в хорошее состояние. Конечно, ситуации бывают разные, но игнорировать ремонт можно тогда, когда все остальное устраивает (район, стоимость и т.д).

По поводу расположения дома можно сказать, что лучше, если здание находится далеко от трамвайных линий и вообще от автодороги. Ну а о жд-путях можно не говорить, ведь и так понятно, что близость железнодорожного транспорта добавляет много проблем, и тут никакая шумоизоляция не поможет.

Покупать квартиру лучше через агентство недвижимости, ведь это страховка от мошенников. И хорошо, если выберете грамотного риелтора, ведь и агентство, и специалист по недвижимости должны хорошо себя зарекомендовать.

Важно упомянуть о соседях. Бывает так, что квартиру именно и меняют из-за шумных вечеринок за стенкой. Поэтому поинтересоваться лучше об этом у жильцов подъезда. Сами же собственники вряд ли вам признаются в том, что у них рядом по соседству есть проблемные граждане.

Если вы воспользуетесь всеми советами по выбору квартиры, то приобретете хорошее жилье, которое будет радовать вас долгие годы.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru