12

Как выбрать хороший водонагреватель?

Качественный нагреватель для воды позволяет вам избавиться от многочисленных проблем с коммунальными сетями. Если раньше во время сезонных отключений приходилось греть тазы чтобы просто принять душ, с водонагревателем в любое время года у вас будет достаточно нагретой жидкости для всей семьи.

Но вот, покупатель отправляется в магазин и просто теряется во всем многообразии представленной там продукции. Подобрать оптимальную модель из всего многообразия представленных непростая задача. Мы решили рассказать вам о том, на какие технические характеристики стоит обратить самое пристальное внимание.

Главные характеристики продукции

При выборе качественной модели. Нужно обратить внимание на следующие значимые технические параметры:

  • Объем. При подборе качественной модели водонагревателя, нужно понимать, сколько человек будут им пользоваться. Если выбрать неправильно, то подогретой воды на всех не хватит, и нужно будет ждать, пока подготовится следующая партия. Как правило, в ванной комнате устанавливают нагреватели объемом не менее 50 литров. И это если вы живете семьей до двух человек. Если у вас уже появились дети, потребуется модель на 80 литров. Нагреватели объемом до 120 литров полностью удовлетворяет нужды 6 человек.
  • Размеры. Бойлерная подбирается в конкретное помещение. Потому изначально нужно продумать, как и где вы будете его монтировать. Нередко купленную модель оказывается проблематично установить, потому что мешает слишком низкий потолок и другие преграды.
  • Материал внутренней обработки. В зависимости от такого типа характеристики, меняется стоимость модели. К примеру, модели со стеклокерамическим покрытием служат около восьми лет. Варианты, изготовленные из нержавеющей стали будут исправно работать более 10 лет.
  • Тип нагревательного элемента. Представлены ТЭН мокрого и сухого типа. Первый располагается внизу бака, контактирует с водой. Для второго предусмотрен отдельный бак. Отличие здесь в цене. «Сухой» ТЭН служит дольше, но стоит дороже.

Кроме того, выбирая водонагреватели в Стерлитамаке, стоит обратить внимание на их мощность, скорость нагрева и максимальную температуру жидкости.

Как и другая сантехника в Стерлитамаке, такой тип продукции предлагается во множестве, с доступными ценами и техническими характеристиками. Вы без труда сможете подобрать оптимальную модель для себя и серьезно сэкономить на этом.

Loading...