Рейтинг@Mail.ru
Категории
Ремонт в малогабаритной квартире
14.01.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Ремонт в малогабаритной квартире

Приступая к ремонту в маленькой однокомнатной квартире, в первую очередь необходимо продумать ее планировку таким образом, чтобы добиться оптимального баланса между жилой и нежилой территорией. Так, если у вас слишком маленькие и раздельные санузлы, целесообразно будет их совместить и тем самым увеличить используемую площадь. Проблему тесной кухни можно решить за счет перенесения стены, забрав, таким образом, часть территории у коридора. Если же у вас в квартире имеется лоджия из комнаты, то просто таки идеальным решением будет произвести остекление лоджий сделать и сделать выход на нее в виде широкой арки, что позволит существенно увеличить жизненное пространство.
Очень тщательно необходимо подойти к выбору межкомнатных дверей, так как этого, в конечном счете, будет зависеть наличие свободного пространства и его ощущение. Если ваша квартира ну очень маленькая, возможно от установки межкомнатных дверей стоит отказаться, заменив их арками – это модно, экономично и позволит создать ощущение дополнительного свободного пространства. Если размеры квартиры все — же позволяют, межкомнатные двери обязательно рекомендуется установить, так они в значительной мере создают ощущение некоей цельности и завершенности вашего интерьера. Для малогабаритных квартир рекомендуется использовать небольшие по размерам экономичные межкомнатные двери МДВ, ламинированные двери или же более качественные межкомнатные двери с экошпоном. Выбор цветового решения следует производить с учетом остального дизайна интерьера, обращая при этом особое внимание на уровень природной освещенности в квартире.
Проблемой для многих малогабаритных квартир, особенно в домах старой постройки, являются неровные кривые стены. При их отделке следует учитывать ограниченность пространства в квартире, в частности, не рекомендуется при выравнивании стен использовать гипсокартон. Его монтаж заберет дополнительные сантиметры и сократит и без того малое жизненное пространство в квартире.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru