Рейтинг@Mail.ru
Категории
product modal cover 0f77e445 bf38 4163 8054 113269fdd92b
Выбор кровати: на что следует обращать внимание при покупке
11.01.2018 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Оформление спальни потребует много сил и времени, ведь именно здесь человеку предстоит наслаждаться сладким сном, расслабляться и отдыхать. Вот почему очень важно ответственно подойти к приобретению мебели.

Купить кроватьРешив купить кровать, многие начинают задаваться вопросом, что именно необходимо учесть. Ведь среди многообразия моделей и вариантов может растеряться даже самый опытный дизайнер. Прежде всего, необходимо учитывать размеры помещения.

Так, если спальня небольшая, то шикарная кровать с балдахином будет в ней неуместна, она займет практически все свободное пространство, создаст ощущение загромождения. Владельцы же просторных спален в выборе практически не ограничены и могут приобретать ту модель, которая им по душе.

Второй момент – каркас. В качестве материала для него может использоваться дерево, такие модели экологически чисты, красивы и долговечны. Предпочтительны такие виды дерева, как бук, ясень, дуб. А вот мягкие хвойные породы не отличаются долговечностью, они могут не выдержать большого веса или механического повреждения.

Мебель InmyroomАльтернативный вариант – каркас из металла, он смотрится стильно и современно, прослужит долгие годы. Такие модели отлично впишутся в комнату, оформленную в стиле лофт, урбан, хай-тек. Единственный недостаток подобных кроватей – при случайном прикосновении к металлической поверхности возникает неприятное ощущение холода.

А вот от покупки мебели для спальни из МДФ и ДСП лучше отказаться: при своей доступной стоимости эти материалы не отличаются качеством, долговечностью и безопасностью.

Затем необходимо выбрать подходящее основание. Правило очень просто – чем больше ламелей (гибких планок, помещенных на раму) использовалось в производстве, тем более прочной будет сама кровать. Варианты с металлическими решетками или пружинами встречаются часто, но ортопеды не рекомендуют их приобретать, поскольку на таком ложе позвоночник не сможет принять необходимое положение и полностью расслабиться во сне. Если кровать подбирается для небольшой комнаты, очень важно наличие выдвижных ящиков под основанием, они помогут сэкономить место, ведь в их глубине можно хранить белье и постельные принадлежности. Наконец, еще одно требование к идеальной кровати – наличие ортопедического матраса.

Высота ложа имеет значение и зависит от возраста человека. Так, врачи рекомендуют для пожилых людей приобретать более высокие модели, чем для молодежи.

Здоровый сон – залог хорошего самочувствия, отличного настроения и работоспособности, вот почему выбору качественной кровати необходимо уделить особое внимание.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru