Рейтинг@Mail.ru
Категории
Ключевые моменты интерьера приемной офиса
30.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Ключевые моменты интерьера приемной офиса
Приемную можно смело назвать визитной карточкой любого офиса, именно поэтому необходимо приложить максимум усилий для ее обустройства, создания благоприятной и комфортной обстановки.
Признаком любой уважающей себя компании всегда есть и будет уважение к посетителям. Находясь в приемной, посетители должны чувствовать себя уютно, быть занятыми, не чувствовать дискомфорта. В настоящее время в прогрессивных офисах принято устраивать зоны отдыха, где расставлена мягкая мебель, журнальные столики, легкие стеллажи.

Приемная офиса – это то место, где оказывается клиент, едва переступив порог офисного здания. Оформление приемной офиса – задача не сложная, но ответственная и непростая. здесь должен придерживаться классический стиль, однако современные нововведения также не будут лишними.

Следует отметить, что приемная офиса или кабинет руководителябудет формировать образ и представление о кабинете руководителя, как и о его ближайших помощниках, поэтому следует придерживаться одного стилистического решения при оформлении интерьера этих помещений. Если необходимо показать посетителю о том, что к нему проявляют внимание, о нем заботятся, то необходимо сделать его посещение офиса максимально комфортным. И здесь допустима различная мебель для кабинета, красивые и впечатляющие фотообои, удобный столик.

Лучше всего, при оформлении приемной офиса, придерживаться контрастных цветов. Цветовая гамма интерьера офиса не должна утомлять, вызывать неуютности, заставлять нервничать посетителей и самих сотрудников. Нейтральные успокаивающие цвета будут куда разумнее, чем яркие и энергичные, броские оттенки.

В приемной офиса должно быть несколько практичных функциональных зон. Место для секретаря лучше расположить где-нибудь в глубине комнаты приемной офиса, желательно справа, и в идеале, лицом к двери. Стул для собеседников должен стоять примерно напротив. Уголок для ожиданий лучше разместить неподалеку от окна, и возле него поставить журнальный столик. Выделить все функциональные зоны можно при помощи неброских декоративных перегородок. Их можно украсить какими-нибудь растениями. Важно обращать внимание на качество мебели. Она должна быть обязательно удобной, новой, качественной и эстетичной, располагающей к себе.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru