Ключевые моменты интерьера приемной офиса

Ключевые моменты интерьера приемной офиса
Приемную можно смело назвать визитной карточкой любого офиса, именно поэтому необходимо приложить максимум усилий для ее обустройства, создания благоприятной и комфортной обстановки.
Признаком любой уважающей себя компании всегда есть и будет уважение к посетителям. Находясь в приемной, посетители должны чувствовать себя уютно, быть занятыми, не чувствовать дискомфорта. В настоящее время в прогрессивных офисах принято устраивать зоны отдыха, где расставлена мягкая мебель, журнальные столики, легкие стеллажи.

Приемная офиса – это то место, где оказывается клиент, едва переступив порог офисного здания. Оформление приемной офиса – задача не сложная, но ответственная и непростая. здесь должен придерживаться классический стиль, однако современные нововведения также не будут лишними.

Следует отметить, что приемная офиса или кабинет руководителябудет формировать образ и представление о кабинете руководителя, как и о его ближайших помощниках, поэтому следует придерживаться одного стилистического решения при оформлении интерьера этих помещений. Если необходимо показать посетителю о том, что к нему проявляют внимание, о нем заботятся, то необходимо сделать его посещение офиса максимально комфортным. И здесь допустима различная мебель для кабинета, красивые и впечатляющие фотообои, удобный столик.

Лучше всего, при оформлении приемной офиса, придерживаться контрастных цветов. Цветовая гамма интерьера офиса не должна утомлять, вызывать неуютности, заставлять нервничать посетителей и самих сотрудников. Нейтральные успокаивающие цвета будут куда разумнее, чем яркие и энергичные, броские оттенки.

В приемной офиса должно быть несколько практичных функциональных зон. Место для секретаря лучше расположить где-нибудь в глубине комнаты приемной офиса, желательно справа, и в идеале, лицом к двери. Стул для собеседников должен стоять примерно напротив. Уголок для ожиданий лучше разместить неподалеку от окна, и возле него поставить журнальный столик. Выделить все функциональные зоны можно при помощи неброских декоративных перегородок. Их можно украсить какими-нибудь растениями. Важно обращать внимание на качество мебели. Она должна быть обязательно удобной, новой, качественной и эстетичной, располагающей к себе.

Loading...