Рейтинг@Mail.ru
Категории
Необходимые покупки для новорожденного ребенка
10.11.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Вы ждете ребенка, он для вас первый, но, к сожалению, у вас нет ни малейшего представления, что понадобиться в первые дни жизни.
Существует суеверие, что заранее для ребенка покупать ничего не нужно. Но представьте, что вы возвращаетесь домой с новорожденным ребенком, а у вас ничего не готово. Поэтому когда ваша беременность подходит к логическому заключению, смело отправляйтесь в магазин. Это вам еще больше поможет настроить на появление долгожданного малыша.
На выписку нужен конверт, зимний или летний. В магазинах продаются готовые выписные конверты. Но можно приобрести все по отдельности. Вам понадобиться шерстяное одеяло, лента, пеленка толстая и тонкая, распашонка, чепчик, подгузник. Купить шерстяное одеяло можете по ссылке http://шуйские.рф/odeyala/шерстяные_одеяла/ 1480635993-500x500
В первую очередь нужно набрать пеленок. Если на дворе лето, то необходимо брать тонкие пеленки, если зима, то более плотные, фланелевые. Пеленок понадобиться около 20 штук минимум. Очень удобны в использовании трикотажные пеленки. За счет своей эластичности они позволяют крепко запеленать ребенка. К тому же они более мягкие на ощупь. В первый месяц ребенка лучше пеленать, как вас научат в роддоме. Так он будет крепче спать и не пугаться своих ручек. Когда он не спит можно надеть распашонку, чтоб дать возможность подвигаться. Но на ночь нужно пеленать обязательно.
Помимо обычных пеленок нужно взять клеенку, байковое одеяло, чтоб укрывать малыша ночью или на улице, полотенце с уголком, незаменимая вещь при водных процедурах.
Если вы планируете, первый месяц пеленать ребенка, то одежды на первое время потребуется немного. Нужно приобрести пару распашонок и ползунков 56 размера. Ползунки лучше брать в виде комбинезона.
Также необходимо купить ванночку для ребенка, в которой будете его купать, и лежак для нее.
Из медикаментов в обязательном порядке вам понадобиться:
– зеленка и перекись водорода, чтоб обрабатывать пупочную рану
– марганцовка, чтоб купать малыша, пока не заживет пуповина;
– вазелиновое масло, смазывать сухую кожу малыша.
Из предметов личной гигиены понадобятся:
– ватные палочки;
– вата или ватные тампоны;
– подгузники размера 1 (1-2 упаковки)- присыпка;
– крем под подгузник.
Для ребенка нужно приобрести кроватку, лучше брать с шарнирными механизмами, которые позволяет укачать малыша. Это позволит вам сохранить время и силы. Очень удобен пеленальный столик. На нем можно проводить различные манипуляции с малышом.
Также необходимо приобрести коляску. Ребенку просто необходим свежий воздух. Если на дворе зима и температура не ниже 10 градусов, то можно смело отправляться гулять. Начинать нужно с 10 минут, постепенно увеличивая время нахождения на свежем воздухе.

Loading...
Комментарии закрыты
* *
Рейтинг@Mail.ru