Как очистить золотые и серебряные ювелирные изделия?

Как очистить ваши золотые и серебряные ювелирные изделия?

В вашей шкатулке с драгоценностями заметили, что серебряные наборы украшений и золотые украшения потеряли свой блеск. Настало время почистить все ваш ювелирные украшения, не знаете, как это сделать? При определенных навыках и знаниях нужно выделить всего несколько минут в день, и ваши ювелирные изделия засияют вновь как новые.

Серебро
К сожалению, серные отложения со временем практически всегда появляется на серебряных ювелирных украшениях. Если ваши любимые серьги, кольца или браслет из серебра потеряли свой блеск, используйте следующий проверенный рецепт, чтобы вернуть украшению былой вид: смешайте несколько капель моющего средства для мытья посуды с горячей водой. Замочите в этом растворе чистую льняную ткань и осторожно потрите ее драгоценности. Затем смойте теплой водой и протрите салфеткой.

Ели серебряные или золотые ювелирные украшения очень и очень загрязнены, тогда приготовьте отбеливающую пасту состоящую из пищевой соды и муки, смешанной с водой в соотношении 3: 1. Слегка смочите серебряные и золотые изделия и аккуратно нанесите пасту тканью или мягкой зубной щеткой, лучше детской. Когда ткань загрязнится, замените ее чистой, а щетку просто ополосните в чистой воде. После чистки серебряные и золотые украшения, тщательно промойте слегка теплой водой и хорошенько высушите на мягком полотенце или салфетке из микрофибры.

Очистка серебряных и золотых ювелирных изделий
Очень Важно! Серебро не должны оставаться долго в воде, так оно еще сильнее потемнеет.

Золото
Чтобы восстановить блеск ваших золотых украшений, сделайте смесь из нескольких капель средства для мытья посуды и пищевой соды. Замочите золотые украшения в смеси примерно на 5 минут. Затем возьмите мягкую зубную щетку, лучше детскую, и чистите золотые ювелирные изделия, не пропустите ни одного отверстия, ни одну выемку в цепочке или серьгах, кольцах. Закончите очистку золотых украшений полосканием в слегка теплой воде.

Loading...