dizel 380volt

Автономные электростанции: особенности, преимущества, выбор

Автономные электростанции: особенности, преимущества, выбор

Работа наших энергетиков очень часто вызывает серьезные нарекания, при этом в случае каких-либо сбоев в их деятельности страдают частные физические лица и промышленные предприятия. Поэтому многие люди предпочитают иметь в своем распоряжении альтернативный источник производства электрической энергии, которым в большинстве случаев становится бензиновый или дизельный генератор высокого напряжения.

Небольшие электростанции могут быть использованы не только как дополнительный источник энергии, но в и роли основного (главного) если нет возможности доступа к централизованным электросетям. Мощность большинства подобных силовых установок может варьироваться от 0,5 до 15 кВт, хотя есть исключения в виде гораздо более мощных устройств. При этом в качестве портативных или резервных для частных домов используют небольшие инверторные генераторы высокого напряжения в виде такого себе чемоданчика, способного вырабатывать до 1 кВт электроэнергии. Более крупные инверторные генераторы высокого напряжения на бензине обычно используют в качестве резервных устройств для небольших промышленный предприятий, складов и частных домов с высоким потреблением выглядят как средних размеров двигатель на колесиках для обеспечения удобства его перемещения. Если же нужно использование в профессиональных целях, то используют третий тип таких электростанций мощностью в 8-10 кВт и выше, которые в большинстве случаев являются условно стационарными из-за достаточно больших габаритов.

В большинстве автономных генераторов высокого напряжения используется за основу силовая установка двигателя известного производителя моторов для автомобилей, которые потом уже дорабатываются для конкретных целей выработки электроэнергии. Наиболее популярными считаются силовые установки японского гиганта фирмы HONDA, так же распространены KUBOTA. В дальнейшем же фирмы как Elemax, SDMO, Gesan доводят двигатели и оснащают их своими наработками.

Loading...