Набор имбусовых ключей

Сталкиваясь с необходимостью произвести ремонт мебели или электронной аппаратуры люди часто встречаются с проблемой отсутствия подходящего инструмента. Причем чаще всего это происходит с шестигранными (имбусовыми) болтами.

В повседневном обиходе шестигранники чаще всего встречаются:

  • В мебели – от столов и стульев, до корпусных кухонь. Причем шестигранный шлиц используется как в обычных крепежных болтах, так и специальных (конфирмат). По размеру они также могут отличаться, в зависимости от конструктивного элемента – к примеру, для крепления подлокотников и прочих элементов, работающих под нагрузкой, используется более массивный крепеж.
  • Сантехника – многие элементы водопроводных кранов, особенно поворотных ручек и рычагов крепятся при помощи шестигранного винта.
  • Бытовая техника и электроника – детали компьютеров, корпусы смартфонов и планшетов, а также узлы бытовых приборов, работающие под высоким напряжением.

Поскольку для каждого случая может понадобиться инструмент различного размера, то лучше сразу купить набор имбусовых ключей. И удобнее всего это сделать в интернет-магазине, где есть огромный выбор и низкие цены. Просмотрев онлайн-каталог можно детально ознакомиться с понравившимся набором и сделать покупку. При возникновении дополнительных вопросов консультант оперативно все разъяснит через форму обратной связи.

При ремонте фирменного оборудования можно также столкнуться с дополнительными трудностями – шлиц может быть не стандартным, к примеру, стенки шестигранника будут не прямыми, а вогнутыми, либо в центре будет не полость, а штырь. Также головка болта может быть расположена под таким углом, что ключом к ней будет практически невозможно подобраться. Первый случай более тяжелый, поскольку ключи для таких болтов продаются достаточно редко. А справиться со вторым поможет специальный шестигранник, торец которого выполнен в виде шара с шестигранными стенками. Для работы его не нужно прикладывать строго перпендикулярно – можно и под наклоном. У некоторых Г-образных ключей на одной из сторон имеется обычный шестигранник, а на второй – шаровой.

Наборы могут выпускаться в различном исполнении, для работы в мастерской или гараже больше подойдут комплекты с пластиковым чехлом, который можно закрепить на стене. Для дома или квартиры лучше купить набор в мягком чехле, сумочке или твердом кейсе, который удобно хранить вместе с остальными инструментами.

Loading...

Добавить комментарий