Германское образование

Как устроена система образования в Германии – школа, академия, коммерческие университеты, государственные вузы.

Германское образование

Германия является страной, не скудеющей на новые идеи. Так, развитию германского образования, развитию науки, и развитию разнообразных научных исследований придается огромное значение. На сегодняшний день вся германская система образования находится в так называемой стадии обновления, которое уже дает первые плоды.

Школу в Германии дети посещают девять лет. Обучение в школах государственного типа бесплатное. В стране есть очень большое количество вузов, университетов и специализированных вузов у которых обязательно есть сайт дистанционного обучения. Из всех студентов, 48 % – это женщины.

Существуют также в Германии и специальные профессиональные академии, которые особо пользуются спросом в настоящее время среди студентов. В таких академиях студенты обучаются на востребованные профессии, касающиеся сварочных работ используя сварочное оборудование, электрических работ, технических работ и другие. Учеба в такой академии длится 3 года. После чего студент получает диплом об образовании.

Коммерческие университеты в Германии пользуются не таким широким спросом как, например, в странах, не входящих в дружный Европейский Союз.

Почти 96% всех студентов германии предпочитают учиться конкретно в государственных вузах. Потому что государственные вузы, функционируют под надзором государства, которое специально контролирует и координирует их учебную деятельность. Такие вузы в Германии открыты для тех, кто имеет аттестат зрелости, который дает полное право на то, чтобы поступить в высшее учебное заведение Германии.

Факультеты немецкий вузов постепенно переходят на такую систему обучения, которая дает своим выпускникам возможность получить или степень бакалавра, или степень магистра. На сегодняшний день, практически все вузы Германии уже перешли на данную систему обучения, которая называется Болонский процесс.

Loading...

Добавить комментарий