Рейтинг@Mail.ru
Категории
Шкаф купе
20.09.2017 МНЕНИЯ

Шкаф купе. Уход за шкафом-купе

Если вы уже ознакомились со всем, что связано с такими шкафами, то должны знать: подобные шкафы нуждаются в правильном уходе. Без него они теряют свой вид, загрязняются и т.д. Как правильно ухаживать за шкафом – купе мы расскажем в этой статье.

Советы.
На самом деле выбрать мебель на заказ в Туле очень просто. И это сделать настолько просто, что оформить заказ онлайн не составит для вас никакого труда.
Мебель, приобретенная в нашем интернет магазине отвечает всем нормам качества, и уход за ней будет таким же простым как и заказ. Попробуем в статье разобрать все по порядку.
Как ухаживать за корпусом? ЛДСП нельзя мыть с помощью специальных химических средств. Здесь достаточно простой сухой тряпочки, чтобы вытереть пыль. Если вы хотите убрать пятна, сделать это можно при помощи слегка мыльной воды и той же тряпочки. Делайте все аккуратно. Кроме того, убирать пятна стоит сразу же. Иначе вы рискуете никогда их не убрать, а разве это вам нужно?
Как ухаживать за стеклом, витражами? Разберемся сначала со стеклом. Тут тоже не стоит использовать сильные химические средства. Обойтись можно слабым очистителем для окон. Витражи можно протереть мокрой тряпочкой, а после этого все вытереть сухой.
В особенности стоит ухаживать за нижним корпусом. Не забывайте протирать колесики, ведь это через определённое время может привести к поломке всего шкафа.
Как видите, уход совсем прост. Если все делать вовремя, то уход за шкафом не будет превышать 10-20 минут в месяц. Ну, а чтобы эта статья была вам ещё полезна, мы решили дополнить её интересными фактами.
История шкафа в России.
А вы знали, что такую мебель в старину называли по-разному, так как предназначалась она для разных предметов? Однако все это относилось к категории шкафов.
1. Казёнка. Такой шкаф предназначался для хранения казны и строго охранялся.
2. Поставец. Большой шкаф без дверец. Его вешали на стену, на железные петли.
3. Рундук. Тот же Поставец, только наглухо приколоченный к стене.
4. Книгохранительница. Такой шкаф выполнял важную роль, в нём хранились книги. Можно напомнить, что в те времена книги считались большой редкостью и стоили огромных денег.

Теперь вы знаете не только о том, как правильно ухаживать за шкафом, но и как их называли на Руси.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru