Рейтинг@Mail.ru
Категории
Без названия 4
Как заработать на мобильном приложении
16.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Способов заработка по продвижению мобильных приложений очень много – продавать их за реальные деньги, предлагать свои in-app purchase, делать внутреннюю рекламу и так далее.
Наиболее распространенным, но мало эффективным, является именно последний вариант заработка. Все знают, что не многие нажимают на появляющиеся баннеры. Но это один из наиболее очевидных путей заработка. Для размещения такой рекламы стоит ознакомиться со следующим сервисом:
Система RTB – это аукцион различных рекламных объявлений. Сама система прогнозирует большую эффективность объявлений, а также регулирует все показы. Рекламный трафик идёт совместно с приложениями на WP, Android, iOS, и мобильных сайтов. А ассортимент форматов такой рекламы достаточно много – и видео, и баннеры, и fullscreen, и многие другие типы.
bez-nazvaniya
Наверное, самым прибыльным направлением разработчики является paid-модель. Также очень высоко оценивается рентабельность IAP. Большую часть основных денег, разработчики приносят выставляя свои приложения в App Store и Play Market. Третье месте по рентабельности – это Amazon App Store. Но главной проблемой, большая часть разработчиков, называют очень низкую и тяжелую находимость своих приложений.
Варианты реализации приложений
Наиболее очевидным способом считается использование бесплатных и платных версий. Тут существует одна огромная хитрость – необходимо обязательно сделать бесплатную и платную версию. Вы публикуете вашу неполную версию и можете распространять ее бесплатно и, если ваш клиент захочет скачать полноценную версию, тогда за это ему нужно будет заплатить небольшую сумму денег. Еще можно запустить пробную версию с небольшим сроком возможного использования, которая будет полностью бесплатна для клиентов ваших приложений. У многих людей, сразу при регистрации игры, возникает очень важный вопрос – какую необходимо ставить цену на приложение? Вам необходимо найти ту самую “золотую середину” и, если вы поставите небольшую цену на ваше приложение, тогда вы серьезно рискуете уйти в минус, а если цена будет слишком большая, тогда можно отпугнуть своих потенциальных покупателей. Цена на приложение должна быть средней, чтобы потенциальный покупатель мог его приобрести и естественно, чтобы приложение соответствовало своей ценовой категории. Поскольку никто не захочет переплачивать за некачественное приложение.
Рекламные места
Также можно продавать специальные рекламные места, которые будут расположены в вашем мобильном приложении. Если ваше приложение уже стало достаточно популярным, тогда можно размещать рекламу других приложений. К примеру, тут возможно провести параллель с зарабатыванием на других сайтах: если у Вас имеется посещаемый ресурс, тогда заработать деньги на трафике не так уж и сложно.
За все такие услуги необходимо изначально брать денежные средства за скачивание различных мобильных приложений. Тут все просто элементарно, покупатель заплатил денежные средства – и получил доступ к скачиванию приложения.
Обзоры
Также на своих интернет ресурсах и на форумах ваших приложений вы можете добавлять обзоры своих и других приложений. Можно написать статью, в которой будут фигурировать большое количество скриншотов, которые покажут другим пользователям интерфейс вашего приложения. Также необходимо сделать какой-нибудь видеообзор по теме вашего приложения, в которой будут раскрыты все самые интересные моменты игрового процесса. После этого вам необходимо разместить вашу или видеообзор на стороннем ресурсе или на популярном сайте. А если ваше приложение действительно станет очень популярным, тогда его будут постоянно скачивать.
Общий итог
В заключении – всевозможные мобильные приложения – это в прямом смысле слова будущее интернет-заработка, поскольку рынок мобильных гаджетов с каждым днем расширяется, поэтому не стоит упускать прекрасную возможность зарабатывать на этом. Чем больше у вас стратегий монетизации, которые вы используете в своих приложениях, тем больше вы сможете заработать.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru