images 2

Выбор хостинга сайтов для популярных CMS

Чтобы любой ресурс мог работать качественно и эффективно, важно правильно выбрать движок, или CMS.

Чтобы выбрать систему управления правильно, важно иметь представление обо всех достоинствах и недостатках доступных вариантов, используемых наиболее часто.

Выбираем хостинг сайтов для систем управления контентом.

Хостинг сайтов для определенной CMS

Joomla

Это очень популярная CMS. Она позволяет строить сайты-визитки, блоги, форумы, интернет-магазины и другие проекты. Эта CMS имеет широкий функционал и большую сферу применения. С ее помощью можно создать собственный дизайн для сайта. Система имеет русскоязычный вариант.

Имеются некоторые недостатки в скриптах. Но несмотря на это движок чрезвычайно популярен и активно используется для создания сайтов.

WordPress

Это распространенная CMS, чаще всего используемая для блогов. Она успела завоевать огромное количество поклонников по всему миру. Система позволяет создавать каталоги, блоги, интернет-магазины, одностраничные сайты-визитки.

Неоспоримые преимущества WordPress:

– огромное количество готовых модулей для применения;

– простота и удобство администрирования;

– большое количество бесплатных и платных тем оформления;

– можно осуществлять публикацию с использованием других приложений;

– большая библиотека поддержки.

Недостатки также имеются:

– не слишком быстрая работа при большом уровне посещаемости;

– есть вероятность сбоев.

Для такой системы управления на хостинге должны быть MySQL и PHP.

1С-Bitrix

Это достойная, но немного трудная для новичков система. Она предоставляется на платной основе. Разработана эта CMS для корпоративных сайтов, социальных сетей, интернет-магазинов, крупных новостных порталов.

Система профессиональная, снабжена довольно мощным визуальным редактором HTML, позволяющим размещать информацию и код для обеспечения оптимальной работы CMS. Есть два варианта использования системы: Управление сайтом и Корпоративный портал.

Владельцы ресурсов на Битрикс могут смело обращаться к крупным хостерам и выбирать оптимизированный под эту систему пакет услуг.

Drupal

Эта CMS довольно давно используется для самых разных проектов. Она отличается высокой гибкостью и рассчитана на большие нагрузки. Для ее использования требуется изучение документации, так как система сложна в управлении. Подходит для всех типов ресурсов за счет широкой функциональности.

Стандартными являются функции: форум, блог, лента новостей, сбор новостей, загрузка файлов, поиск, голосование. Подходит система опытным пользователям так как имеется мало шаблонов.

DataLife Engine

Это коммерческая система управления, которая подойдет для порталов. Есть множество настроек, позволяющих применять DLE для любых направлений сайтостроения. Система не слишком нагружает интернет-ресурсы. В последнее время ее популярность снизилась из-за неприятностей с безопасностью. Большинство хостинг-провайдеров предлагают специальные тарифы для сайтов на этой CMS.

Amiro.CMS

Этот движок многофункционален и популярен, пользуется популярностью среди русскоязычных разработчиков. Среди достоинств – высокая скорость и простота управления, а также бесплатное обновление.

UMI.CMS

Это быстрая и удобная CMS, используемая для визиток, порталов, интернет-магазинов. Есть около 200 шаблонов для интернет-магазина, позволяет получить доступ к исходному коду. Система дает возможность с легкостью управлять интернет-ресурсами без обширных знаний.

Отличается высокой гибкостью и большой функциональностью.

NetCat

Используется для полноценных интернет-ресурсов любых типов. В пятой версии можно создавать мобильные версии сайтов. Популярность система получила благодаря гибкости и простоте настройки.

Пользователю не обязательно разбираться в программировании для использования системы. Можно адаптировать эту CMS под потребности пользователя. На хостинг может быть установлена за пару минут. 

Loading...

Добавить комментарий