index 4

Как выбрать шкаф-пенал для ванной?

Проблема большинства квартир заключается в малогабаритных ванных комнатах – даже при большом желании, в помещении удастся разместить только самые необходимые вещи. Шкаф-пенал – отличное решение для ванной. Конструкция практична и универсальна, но самое главное её достоинство – компактность, благодаря которой владельцу удастся грамотно распорядиться жилой площадью.

Поговорим о преимуществах мебельной конструкции?

Шкаф-пенал, представляет собой узкую и высокую конструкцию, с различным типом дверей. Современные модели представлены нестандартным оформлением. Так, шкаф-пенал может похвастаться широким выбором оттеночных решений и даже оригинальных узоров. Дополнительно может крепиться зеркало, и крючки для полотенец.

Чаще всего шкаф-пенал размещают в углу – при этом конструкция не будет занимать много места в помещении. Основная функция изделия – кладовая. В нем можно удобно размещать вещи личного пользования.

Стоимость представленного товара напрямую зависит от задействованных материалов. Так, современные производители используют: МДФ, ДСП и, конечно же, дерево. Благодаря уникальному покрытию материалы отлично противостоят перепадам температур и влаге.

Среди основных преимуществ конструкции, стоит отметить:

  1. Удобство использования и функциональность.
  2. Практичность и универсальность.
  3. Нестандартное оформление.
  4. Водонепроницаемость.
  5. Доступная цена.

Преимущества мебели – на лицо. Если ванная комната не может похвастаться «лишними» метрами – это идеальный вариант. Существуют подвесные и напольные виды представленной мебели. Как первые, так и вторые пользуются спросом у современных потребителей.

Специалисты же рекомендуют при выборе, отталкиваться от задач, которые пенал будет выполнять. Например, если на шкафу будет размещено зеркало – логичнее приобрести подвесную конструкцию. А вот пенал в ванную комнату напольный, отличается вместительностью. Выбор за пользователем.

Не знаете на каком цвете остановить выбор? Отдайте выбор беспроигрышной классике. Белый, шоколадный, молочный, черный цвета – практически всегда вписываются под любой дизайн помещения. Ну а если хотите скреативить, обратите внимание на лаймовый оттенок, который находится сегодня на пике популярности.

Чтобы подобрать наиболее приемлемый вариант конструкции для своей ванной комнаты, рекомендуем посетить сайт Vsyaotdelka.ru/shkafypenaly/. Представленные модели порадуют не только оригинальным дизайном, но и вполне лояльной ценой.

Коротко о главном: критерии выбора шкафа-пенала для ванной комнаты

Среди широкого выбора ассортимента запросто можно растеряться с выбором. Натуральные и искусственные материалы, многообразие цветов и отделки. Как найти «свой» шкаф, и каким критериям должна соответствовать качественная мебельная конструкция?

  1. Размеры. Тщательно измерьте свою площадь, чтоб подобрать наиболее приемлемый вариант для себя.
  2. Материал. Здесь вопрос состоит в том, какую сумму человек готов вложить в покупку. Шкаф-пенал из натурального массива смотрится роскошно, обладает прочностью, износоустойчивостью. Порадует также и приличный эксплуатационный срок. Искусственный аналог, обойдется несколько дешевле, но конструкция также продемонстрирует отличную функциональность. Единственный минус – поддается механическим повреждениям. Качество влияет на удобство и длительность эксплуатации мебели в ванной.
  3. Функциональность. Функциональная мебель обязательно должна содержать в себе всевозможные полочки, ящики, отсеки для хранения белья. Упор делайте на то, что нужно «добиться» от представленной конструкции.
  4. Тип и место установки. Существуют угловые, напольные и подвесные шкафы-пеналы. О преимуществах, было написано выше.
  5. Внешний вид изделия. Немаловажную роль играет внешнее оформление шкафа-купе. Отлично, если конструкция будет сочетаться с дизайном ванной комнаты, но в идеале будет замечательно, если представленная мебель станет изюминкой комнаты.

Обратите внимание на следующий совет. Обходите стороной гарнитуру из пластика или с нанесением искусственной позолоты, лучше выбрать хромированную фурнитуру, так как её срок годности выше в несколько раз. В данном случае использование искусственных материалов не желательно.

Итак, шкаф-пенал – это компактная и достаточно функциональная мебель для ванной комнаты, задача которой заключается в удобном размещении и хранении личных вещей. При выборе мебельной конструкции особое внимание, следует уделить использованным материалам, внешнему виду и комплектации изделия.

Loading...

Добавить комментарий