1456122160

Система отопления для частного дома от компании «Отопление-одинцово.рф»

Система отопления для частного дома от компании «Отопление-одинцово.рф»

Система отопления частного дома осуществляет функцию поддержания комфортного микроклимата в холодные времена года. Без нее невозможно сделать приятной и комфортной для владельцев дома атмосферы проживания. Кроме того, помещение, оставленное без отопления, ветшает и начинает разрушаться. Зимой стены без обогрева подвергаются циклическому промерзанию и оттаиванию, из-за чего осыпается штукатурка, строение дает трещины. Вот почему отопление является важнейшей инженерной системой для любого строения.

Трубопроводные контуры

Существует несколько способов построения трубопроводной сети:

  1. Коллекторная схема. Она подразумевает монтаж распределительной коллекторной группы, которая и будет обеспечивать поступление теплоносителя в разные комнаты.
  2. Двухтрубная схема разводки.
  3. Последовательное включение всех батарей в одну трубу, передающую тепло радиатору, и по которой из последнего она уходит назад.

Последний способ отлично подходит для одноэтажных, небольших домов, которые имеют небольшое количество отдельных комнат, где радиаторов немного и их можно соединить с одной трубой.

Однако такой способ не подойдет для больших загородных коттеджей с несколькими этажами. В этом случае намного эффективнее станет коллекторная или двухтрубная разводка трубопровода с разветвлённым построением. Если говорить о материале, то сталь постепенно уходит на второй план, поскольку подвергается коррозийным процессам из-за повышенного давления, температурам внутри системы. На смену стали пришел пластик (сшитый полиэтилен, полипропилен, металлопласт), практически не имеющий тепловых потерь и не подвержен коррозии.

Ознакомиться с готовыми проектами, заказать систему под ключ или же просмотреть прайс-лист можно на официальном сайте компании отопление-одинцово.рф.

Принципы функционирования систем отопления

Наиболее распространенным является водяной тип обогрева помещений. Используемая в качестве теплоносителя жидкость (вода) поступает в комнаты от централизованной теплосети либо от собственной автономной котельной. Вада подается по прямому трубопроводу в специальные радиаторы или в систему «теплого пола», из-за чего и осуществляется нагрев пола (труб) и соответственно воздуха в доме.

Компоненты, составляющие систему отопления:

  1. Пристенные радиаторы.
  2. Отводящие и подводящие трубопроводы.
  3. Теплоцентраль или автономная котельная.

Все элементы коммуникации взаимосвязаны и работают только комплексно.

Loading...

Добавить комментарий