content kovka zb2

Элементы ковки для жилых и нежилых объектов

Кованые элементы всегда пользовались особой популярностью, люди относились к ним с трепетом, так как, казалось бы, из тяжелого материала создаются воздушные, эстетичные художественные изделия, которые одновременно служат усладой эстетическому вкусу и выполняют чисто практические свойства. Мастера, филигранно владеющее искусством приручения металла, всегда ценились особо. Сегодня элементы ковки также актуальны, но доступны они подавляющему большинству желающих.

content_kovka-zb2

Особенности элементов ковки

Современные технологии позволяют создавать огромное разнообразие, поражающее вариантами исполнения. Особенности:

  • Разнообразие видов: балясины, корзинки, шары, природные мотивы, бутоны цветов, анималистические модели, геометрические фигуры, завитки, кольца, заклепки, заглушки, накладки, поручни, и это далеко не полный список наименований.
  • Возможность изготовить любые элементы для ковки по заказу клиента. Можно сделать и нестандартные варианты, уникальные, аналогов которым не будет на других объектах.
  • Элементы выполняют практические функции: укрепляют металлические или деревянные ворота, делают их устойчивыми к деформациям, механическим воздействиям, продлевают срок службы.
  • Выступают в качестве ограждения, например, перила, навесы, козырьки, калитки, ворота, столбы украшаются коваными элементами, которые зонируют пространство, указывают границы участка.
  • Длительный срок службы. Специалисты обрабатывают поверхность антивандальным, антикоррозийным покрытием, она становится устойчивой к неблагоприятным внешним воздействиям, вибрации, перепадам влажности, температуры, нахождению под прямыми лучами солнца. Фактически, срок службы элементов неограничен, конечно, при условии, что вы обратились в профессиональную мастерскую.

Выбор на любой вкус

Иногда заказчики твёрдо знают, чего хотят, они обращаются с уже готовыми эскизами, параметрами, мастера лишь воплощают проект в жизни. Но так бывает далеко не всегда. Нередко у клиента имеются лишь общие идеи, пожелания, но необходимо откорректировать, обрамить их предложения в конкретный технический проект, утвердить его и потом изготовить по техническому заданию. Можно обратиться к портфолио компании, как правило, там имеются десятки вариантов работ, отличающихся по сложности исполнения, материалу, конфигурации, габаритам, технике ковки и пр.

Несомненно, это выгодное вложение, которое подчеркнет индивидуальность, украсит объект, защитит от проникновения, обозначит границы территории.

Loading...

Добавить комментарий