Рейтинг@Mail.ru
Категории
pechat nakleek na plenke
Свой бизнес по продаже автомобильных наклеек
24.08.2017 БИЗНЕС

Свой бизнес по продаже автомобильных наклеек

Все автолюбители заботятся о внешнем виде и исправности своих машин. Но некоторым этого мало и они стараются украсить своего «железного коня». И одним из таких украшений является яркая наклейка. Даже на такой мелочи можно сделать неплохие деньги, если уметь предлагать актуальные и интересные наклейки.
Перед началом бизнеса нужно решить, станем ли мы производить наклейки самостоятельно, либо же будем печать наклеек на самоклеющейся бумаге в дизайнерской компании. Первый вариант требует больших вложений, ведь нужно будет найти рабочее место, купить оборудование и научиться работать с компьютерной графикой. Зато в перспективе, если товар будет пользоваться спросом, это выгоднее, так как производство своих наклеек намного дешевле заказа уже готовых. В принципе, оборудование при удачном раскладе окупится уже спустя полгода.
pechat-nakleek-na-plenke
Далее надо выбрать подходящее место для торговли. Лучше всего присмотреться к автосалонам, магазинам запчастей или станциям технического обслуживания. Вполне возможно, что владельцы этих помещений разрешат арендовать небольшую площадь. Клиент, который заехал отремонтировать машину или купить новую деталь, вполне может заинтересоваться забавной наклейкой. Если договориться с владельцем помещений не удастся, то как вариант можно открыть небольшую палатку рядом на муниципальной территории.
Нельзя упускать возможность, помимо обычных забавных наклеек, выпускать рекламные. Такой услугой вполне может заинтересоваться таксомоторный парк, который захочет налепить на каждое такси по своему логотипу. Или же какая-то компания, занимающаяся грузоперевозками, захочет представительно оформить внешний вид своих грузовых машин. Тут не лишним будет иметь дизайнерские навыки, чтобы самостоятельно создать дизайн наклейки. Если же подобное умение отсутствует, то можно периодически обращаться к стороннему дизайнеру для подобных разовых заказов.
Важным плюсом данного бизнеса является возможность обходиться без рекламы. Ведь это не тот товар, за которым водитель поедет специально. Это вещь, которая в 90% случаев покупается случайно. Поэтому важно лишь ярко оформить вывеску и максимально привлекательно разложить свой товар.
Совокупные месячные затраты составляют порядка 10 тыс. рублей. Сюда входит аренда торговой площади и закупка материалов для производства наклеек. Месячный доход колеблется в диапазоне от 15 до 40 тыс. рублей, в зависимости от сезона. Итого при относительно удачной торговле можно получать прибыль в 30 тыс. рублей.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru