Рейтинг@Mail.ru
Категории
navesnye polki dlya kuhni 08
Кухня. Распространенные проблемы при выборе кухни
16.08.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Кухня. Распространенные проблемы при выборе кухни

Статья об актуальных вопросах при выборе кухни.

Часто при выборе кухни перед разными покупателями встают одни и те же проблемы. Как правильно решить эти вопросы, чтобы не жалеть о сделанном выборе?

Одна из самых распространенных проблем – это выбор высоты кухонной мебели. Перед заказом и покупкой мебели икеа на кухню необходимо подкорректировать его стандартную высоту. Она, как правило, составляет 85 сантиметров, но это значение нужно подогнать под Ваш личный рост. В таком случае Вам не грозит ни сутулость, ни отсутствие комфорта при работе на кухне.

Раковина с мойкой. Экономия на хорошей мойке не принесет пользы – удобство и практичность с лихвой окупят Ваши затраты на ее приобретение. Эксплуатация мойки с металлическим крылом покажется Вам очень удобной, ведь на него при необходимости можно поставить что-нибудь горячее или сложить посуду.

Выбор правильной кухонной мебели. Не бойтесь заменять открытые полки и кухонные тумбы на выдвижные ящики с различными секциями и распашные шкафчики. Во вместительности Вы не проиграете, а внешний вид кухни приобретет более эстетичный характер.
polki_na_kuhnyu_11_0
К выбору кухонной фурнитуры также стоит отнестись с должным вниманием. Правильно подобранные ручки на шкафчиках и ящиках избавят Вас от необходимости звать на помощь домочадцев, когда мокрые руки не в силах открыть дверцу из-за ручки в форме углубления. Предпочтительным вариантом будут выпуклые ручки или современные механизмы открывания дверцей.

Нужно помнить, что матовая металлическая поверхность оставляет следы. Необходимость регулярно следить за ее блеском точно не обрадует хозяев. В целях экономии своего времени стоит приобрести специальные чистящие средства для нержавеющей стали и иных металлических поверхностей. В противном случае можно отдать предпочтение другим материалам, из которых изготавливают кухонную технику и мебель.

Использование ткани на кухне должно быть ограничено. В ткань очень легко впитываются неприятные кухонные запахи. Лучшим вариантом станет имитация материи, которая к тому же является более гигиеничной.

Холодильник. Одна из самых важных деталей на кухне – это многофункциональный холодильник. Стоит выбрать модель с подходящими размерами и комплектацией, а особое внимание уделить стороне, на которую открывается его дверца.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru