Механика или автомат?

Прежде чем купить автомобиль задумайтесь, что вам его нужно будет где-то хранить, иногда заправлять и иногда им пользоваться.
В большей части России актуальней механическая коробка передач, потому что хоть автомат и имеет ряд преимуществ, допустим для женщин, но для решения более глобального ряда задач, всё-таки необходима механическая коробка передач. Допустим. Вы уехали куда-то, где благополучно застряли. Как вам выехать из грязи?
На автоматической коробке передач вызывает сомнение, что вы сможете воспользоваться приемом раскачки автомобиля. Или другая ситуация, застрял ваш знакомый, и тут возникает вопрос – стоит ли вам на автоматической коробке выдергивать его из грязи и осуществлять буксировку? В остальной части автоматическая коробка передач – гениальное изобретение, подарок человечеству хотя бы по той причине, что у нас с вами две ноги, а в автомобиле с механикой три педали.
Если вы планируете использовать автомобиль в городском цикле, то, несомненно, автоматическая коробка более жизнеспособна и удобна.

Тем не менее, нужно знать и кое-какие недостатки – автомат может негативно себя проявить на дуге поворота, а также при обгоне, когда необходимо включить передачу ниже, а по крутящему моменту и вопреки вашему желанию автомат включает следующую передачу.
Но, зная все особенности автомата, он всё же имеет преимущества в городских условиях, удобен для начинающих водителей и прекрасной половины человечества.

Теперь Вы знаете достаточно, чтобы решить для себя, что лучше автомат или механика. Важно учитывать, что роботы бывают старые, и нового поколения – с двойным сцеплением. Старые роботы сделаны из обычных механических КПП, для них характерно дергаться и тупить, даже в новом состоянии. Что и говорить, после небольшого пробега в условиях пробок такой шедевр начинает дергаться все сильнее. А вот роботы автоматы второго поколения добились определенных успехов – они очень быстро переключают передачи, расходуют еще меньше топлива, но ползать в пробках, они по-прежнему, не любят.

Loading...

Добавить комментарий