Рейтинг@Mail.ru
Категории
kak vybrat skovorodu gril
Какую сковороду выбрать
30.07.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Определенно, любой хозяйке доводилось выбирать кухонную сковороду. И, скорее всего, выбирать было не очень легко. Ведь, и правда, сегодня на рынке предлагается богатый выбор всевозможной кухонной утвари. Едва ли не каждый день покупателям предлагаются какие-нибудь новинки. Какая же сковорода лучше? – вопрос, интересующий многих пытливых хозяек. Мужчина порекомендует не ломать голову и выбрать ту, что потяжелее. Да, конечно, в его совете есть рациональное зерно. Однако выбор сковороды требует ответственного подхода.

Есть несколько разновидностей сковород, которые можно выбрать на сайте: http://posuda7.ru/goods/skovorodi-vok-kazani/skovorodi-grilj/

Модели с антипригарным покрытием

Модели сковородок этого типа являются самыми востребованными. Такие изделия можно встретить едва ли не на каждой кухне. Преимущества таких сковородок очевидны: особое покрытие не допускает пригорания пищи, такие модели сковородок удобны в пользовании, жарка осуществляется с использованием небольшого количества масла. Один единственный недостаток – выгорание антипригарного покрытия со временем, из-за чего приходится заменять любимую посуду на новую.

Чугунные сковороды

Посуда этого вида – классика. Медленное прогревание материала обеспечивает равномерный прогрев пищи и медленное ее остывание. Чугун не боится любых механических воздействий, не деформируется. Правда, чугунные сковороды весьма тяжелы и подвержены воздействию ржавчины. Последнее касается посуды без специального покрытия.

Медные сковороды

Изготовленная из меди посуда имеет давнюю историю и используется повсеместно. Она достаточно быстро нагревается, тем самым обеспечивая быстрое приготовление еды, причем без утраты полезных свойств продуктов. Однако медные сковороды нуждаются в специальном уходе – во избежание окисления меди.

Изготовленные из нержавеющей стали модели сковородок

Такого вида посуду кухне «дала» медицина. Не вступление в химические реакции – одно из главных достоинств сковородок из нержавеющей стали, ведь это хорошо для здоровья. Изготовленные из нержавейки сковороды легки в уходе, им не страшны ни вилки, ни ножи. Значительный минус – небольшая теплоемкость, являющаяся причиной быстрого остывания сковороды и неравномерного прогревания пищи.

В любом случае в момент приобретения посуды для кухни, стоит обращать внимание на качество изделий и избегать экономии на такой важной продукции. Зачем скупиться, чтобы потом платить дважды?

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru