Без названия 3

Квартиры посуточно в Перми

Вопрос поиска жилья можно по праву отнести к важнейшему аспекту повседневной жизни современного человека – с одной стороны, квартира совершенно необходима каждому для нормальной будничной жизни, а с другой стороны, и во время путешествий или командировок без выбора места размещения никак не обойтись, даже при учете того, что поездка запланирована на короткий срок. Конечно, в обоих случаях на помощь придёт такая услуга как недорогие квартиры посуточно в Перми или на более длительный срок, благо в настоящий момент предложений более чем достаточно, остаётся только выбирать понравившиеся варианты.

Долгосрочная аренда – классика, проверенная временем

Преимущества долгосрочной аренды квартир в Москве абсолютно очевидны по сравнению с вариантом размещения в гостиницах, ведь вы получаете:

Минимальную стоимость проживания при пересчёте на одну ночь размещения. Мало какая гостиница сможет предложить такие привлекательные цены на проживание. Давайте рассмотрим простой пример – найти квартиру в Перми и области можно с нижней арендной планкой в 25 000 руб., при пересчёте на тридцать календарных дней получаем, что чуть больше 830 рублей обойдётся одна ночь размещения в комфортных условиях частной квартиры. Много ли отелей смогут похвастаться таким уровнем цен на проживание?
Большую, по сравнению с номерами, площадь, как правило, с собственной кухней, стиральной машиной, бытовой техникой и всем необходимым для вашего комфортного проживания. Полное ощущение себя «как дома», несмотря на то, что официально вы находитесь в гостях, но об этом вам, кроме арендной платы в конце каждого месяца, больше ничего не напоминает.
Если данные преимущества длительной аренды квартир совершенно очевидны, то не всегда кажется явной привлекательность варианта аренды квартиры на сутки или несколько дней в сравнении с привычным вариантом выбора гостиницы.

На сутки – квартира или гостиница?

Пока кого-то одолевают гамлетовские сомнения арендовать или не арендовать квартиру на несколько дней и хочется забронировать привычный отель, миллионы людей по всему миру давно поддерживают прочно устоявшийся тренд – они бронируют частное жилье на пару дней через интернет и получают удовольствие, что есть такая возможность чуть ли не каждый день менять свою локацию, при этом чувствуя себя как дома. Ведь каждодневная мобильность – важная ценность современного космополита.

Можно с полной уверенностью сказать, что сейчас краткосрочная аренда жилья и сфера аренды квартир посуточно находится на пике популярности из-за своего удобства и привлекательности. Именно этим объясняется тот факт, что направление переживает период бурного роста и развития. Данную тенденцию можно проследить по лидерским позициям, которые неизменно удерживают за собой такие сервисы как аirbnb, booking, циан и многие-многие другие, всё это сервисы, предлагающие в своём ассортименте преимущественно сдачу квартир и домов посуточно, на срок, обычно не превышающий 30 дней. Таким образом первый вопрос о том, где найти квартиру в Москве и области на короткий срок, решён, достаточно просто сделать выбор в пользу того или иного сервиса, принципы работы которого и интерфейс представления объектов удобны именно вам.

Многие владельцы квартир также изменили свой взгляд в сторону сдачи квартир посуточно, а не на длительный срок, понимая, что таким образом их жильё практически не будет простаивать. Ведь на поиск долгосрочного клиента может уйти не один месяц, тогда как при посуточной аренде сдать свою квартиру они смогут уже завтра. Поэтому нехватка предложений по краткосрочной аренде квартир рынку недвижимости точно не грозит, что не может не радовать многочисленных клиентов.

Почему же всё больше людей выбирают именно аренду на короткий срок? Рассмотрим основные плюсы:

SONY DSC
SONY DSC

Низкие цены

Несмотря на то, что стоимость ночи проживания при аренде квартир на сутки несколько выше, чем при долгосрочном бронировании, она всё же на порядок меньше суток проживания в гостиничных номерах. Причём, при бронировании квартиры на несколько суток, стоимость каждой следующей ночи будет ниже, так как бонусы и скидки никто не отменял. В гостиницах же для получения скидок нужно буквально охотиться за специальными акциями и предложениями.

Бронирование без посредников и через интернет

При помощи простого сочетания слов в поисковом запросе, интернет предложит вам множество онлайн порталов и сервисов с объектами жилья, при изучении которых у вас не останется вопроса, где найти квартиру в Перми на короткий срок. Причём, при поиске нужной квартиры на различных интернет-ресурсах вы, как правило, будете общаться непосредственно с владельцем жилья, без участия в цепочке большого количества посредников. А что это значит? Правильно, прямой доступ к самым низким ценам на аренду квартир посуточно и прямая экономия ваших финансов. Приятным будет и тот факт, что хозяевам можно оперативно задать все вопросы по размещению, уточнить все важные детали и остаться уверенным, что всё это будет ждать вас при въезде. Не секрет, что многие риелторы зачастую стараются приукрасить факты об объекте недвижимости, прибавить несуществующих услуг, чтобы побыстрее сбыть продукт и получить свою прибыль. Владелец жилья так поступать не будет по понятным причинам – один отрицательный отзыв о нём в любом сервисе бронирования сильно снижает шансы на популярность именно его квартиры среди других предложений.

Комфортные условия проживания

Как правило, на рынке аренды квартир на сутки представлены квартиры или с совсем свежим ремонтом, или хотя бы с хорошим косметическим, что для нового жильца означает чистоту, современный вид помещения, функциональную мебель и комфорт. Владельцы жилья понимают, что в условиях большого количества предложений, чтобы обеспечить сдачу своей квартиры посуточно, они должны чем-то выделиться. Профессиональные фотографии объекта, которые используют многие арендодатели, – большой плюс и гарантия повышения интереса клиентов к объекту, но, если на них запечатлен старейший диван или пожелтевшие от старости обои, эти винтажные, но безнадёжно старые, предметы, к сожалению, не станут привлекательными даже на профессиональных снимках. Понятно, что клиент будет отдавать предпочтение тому жилью, где обстановка более современна и привлекательна, пусть даже за её наличие арендатор просит несколько большие деньги.

Если провести сравнения с гостиницами, многие из них, находящиеся в категории цен, приближенных к суточной аренде квартир, не заботятся о современном оснащении номеров, потому что уверены в том, что клиент и так будет бронировать. Нет, не будет. Именно поэтому нельзя сказать, что гостиничный бизнес в среднем ценовом сегменте сейчас переживает период роста – скорее, наоборот.

Кухня, стиральная машина и прочие радости

Да, владельцы частных квартир, совершенно обычные люди, им не чужды бытовые заботы, и они прекрасно понимают, что, например, жизнь без кухни или стиральной машины, даже в течение нескольких дней, будет грустной и её сложно будет назвать комфортной, поэтому в подавляющем большинстве всех предложений аренды квартир посуточно, без сомнения, представлены эти приятные дополнения. А иногда, в квартирах очень хозяйственных людей, настоящим счастливчикам попадаются такие сокровища как утюг, пылесос и всякие удобные принадлежности для уборки, и даже сейф, при наличии которого можно не беспокоиться о сохранности своих вещей. Получается, вы получаете абсолютный домашний уют за сравнительно невысокие деньги. Гостиничные номера с собственной кухней, например, это редкий зверь, который если и попадается, то стоит немаленьких денег. Таким образом, при проживании в квартире, легко можно дополнительно сэкономить, питаясь блюдами, приготовленными на собственной кухне и не тратить средства на трапезы в кафе или покупки в кулинариях готовой еды. Услуги прачечной вам также не понадобятся, ведь есть же стиральная машина.

Мобильность

Вы можете менять место жительства сколько угодно раз, хоть каждый день, останавливаться в разных районах Москвы, примерять на себя образ жизни тех или иных мест, арендуя квартиру на сутки, при этом не тратя большого количества денег. А если какой-то вариант жилья вам особенно придётся по душе, и вы захотите задержаться в нём подольше, а может быть и вовсе снять на длительный срок – не составит труда договориться об этом с хозяином квартиры напрямую.

Loading...

Добавить комментарий