index 3

Советы по обустройству спальни

indexСпальня является едва ли не самой важной частью любого жилья. И создана она именно для отдыха, поэтому от того, насколько хороша она обустроена, зависит то, как хорошо вы будете там высыпаться.

Когда вы только планируете обустройство спальни, идей появляется множество. Но вот уже пожив в новенькой комнате некоторое время, можно заметить, какие из этих решений являются действительно практичными. Поэтому предлагаем вам сразу ознакомиться с основными ошибками, которые допускают в это время, чтобы их избежать.

Например, под спальню нужно выделять исключительно дальнюю комнату в жилье, которая находится как можно дальше от шумных помещений: от кухни, входной двери, гостиной и так далее. Так вам не будет мешать шум во время отдыха.

При выборе отделочных материалов для этого помещения особое внимание обратите на их сочетания. При этом отдавайте предпочтение только спокойным и светлым цветам. Ведь любые яркие расцветки и узоры не дадут расслабиться перед сном и станут не лучшим оформлением для этого помещения. То же самое касается декора. Не стоит перебарщивать с различными украшениями и аксессуарами.

Еще постарайтесь обойтись в спальне минимумом мебели. Ведь чем ее больше, тем более захламленным выглядит помещение. Лучше оставляйте внутри исключительно самое необходимое: кровать, комод и тумбочки. Считается, что даже шкафу тут не место. Как вариант – сделать отдельную гардеробную.

Что касается освещения, то попробуйте отказаться от большой люстры. Замените ее светодиодными лампочками, которые размещаются по периметру потолка. Дополнить их можно бра или торшером около кровати. Хорошо, если яркость света можно будет регулировать с помощью специального триммера.

И помните о правильном выборе текстиля. На окнах станут уместными тяжелые жалюзи или гардины, которые смогут затемнить комнату даже в разгар дня летом и не будут пропускать никакой свет снаружи ночью.

Loading...

Добавить комментарий