index 2

Особенности подиума в жилье

indexПодиумы в квартире становятся все более и более популярными. Конечно, это совсем не новая идея. Но она вполне практичная и привлекательная внешне.

Сначала рассмотрим, что такое подиум. Фактически это плоская ступень, которая поднимает часть пространства комнаты на более высокий уровень. Ее высота составляет от пятнадцати до пятидесяти сантиметров. Это зависит от назначения и высоты потолка. Также подиум может иметь несколько ступеней. Его конструкция бывает одно- и многоярусной. Верхняя площадка может как занимать полкомнаты, так и быть небольшой.

Благодаря подиуму можно отлично зонировать пространство. например, отделить зону столовой от кухни. Или спальную зону от кабинета. Часто в детских игровая зона располагается на таком возвышении.

Может показаться, что наличие подиума – просто дизайнерская прихоть. Но на самом деле это еще и отличный способ максимально использовать полезное пространство. Ведь такой элемент визуально разделяет его на части, но не заграждает.

Если вы хотите, чтобы подиум в вашей квартире хорошо выглядел и выполнял все свои функции, при его создании нужно придерживаться нескольких правил. Например, важно помнить, что место, которое располагается на подиуме, притягивает к себе больше всего внимания.

Еще следует выбрать подходящий материал для такой конструкции. То есть он должен выдерживать вес того, что будет стоять на подиуме и иметь запас прочности.

Также важно помнить о безопасности. Например, о том, что все элементы подиума должны располагаться так, чтобы не мешать передвигаться по остальному пространству. Например, не в проходе. А для облицовки нельзя применять никакие скользкие материалы.

Если потолки в помещении низкие, то проверьте, можно ли будет на подиуме стоять в полный рост. От этого должна зависеть его высота. И не забудьте о звукоизоляции, чтобы никакого стука при передвижениях по подиуму не было слышно.

Loading...

Добавить комментарий