Виды панорамного остекления

5Панорамное остекление – отличный способ сделать свое жилье оригинальным. Кроме того, такой вариант окон позволит дольше использовать естественный свет и сэкономить на электричестве. Еще он сделает комнату более просторной визуально и позволит вам наслаждаться окружающими пейзажами.

Современное панорамное остекление бывает двух видов: рамное и безрамное. Как понятно из названия, оно либо имеет рамы, либо нет.

При этом рамное остекление бывает теплым и холодным. А в случае с безрамным речь идет об абсолютном отсутствии любых направляющих и самих рам. Такое остекление позволяет стеклам полностью занимать стену, без любых перегородок и перепонок. Считается, что безрамное остекление бывает исключительно холодным. Это значит, что такие окна не смогут защищать ваше жилье от воздействия низких температур. При этом этот вариант является наиболее дорогостоящим. Преимущественно потому что в нем приходится использовать максимально прочное стекло, а также потому что оно лучше всего выглядит. С ним перегородка между улицей и жильем практически отсутствует.

Что касается рамного остекления, то это гораздо более надежный вариант. Для французских окон рамы делают из разных материалов. Среди самых популярных пластик и алюминий. Эти окна получаются более надежными. Кроме того, на них легко установить москитные сетки, чтобы потом без проблем их открывать и закрывать. Также эти окна отлично обеспечивают шумо- и теплоизоляцию.

Если говорить о холодном панорамном остеклении, то его осуществляют при помощи алюминия. Этот материал имеет множество достоинств: его можно окрашивать, он стойкий к износу. В то же время стекла сами по себе не способны задерживать тепло. поэтому подобные конструкции подходят только для монтажа на балконах, например.

Вот теплая разновидность осуществляется с использование стеклокомпозита или пластика. Они так же надежны в удержании тепла, как древесина.

Loading...

Добавить комментарий