9

Выращивание и хранение зерновых культур

Наша страна одна из немногих в мире, которая славится своим аграрным производством. Это не удивительно, ведь плодородный чернозем позволяет бес проблемно выращивать любые культуры, а благоприятный климат делает этот процесс значительно дешевле, ведь дополнительных обеспечивающих систем нам не требуется. Самым распространенным выращиваемым продуктом на нашей территории, являются зерновые культуры. Украина издревле славилась отменным зерном, все традиции сводятся к тому, чтобы воспевать важность хлеба, ведь для нас хлеб это символ жизни. Ежегодно Украина производит около 47 миллионов тонн зерна. Она занимает лидирующие позиции среди мировых экспортеров злаковых.

Экспорт зерновых культур одна из ветвей государственного аграрного бизнеса, который ежегодно приносит большую прибыль. Что вполне закономерно, так как наши природные условия создают прекрасную платформу для посевных работ, а трудолюбие и самоотверженность наших специалистов поднимает уровень выращивания до небывалых высот.  Стоимость хранения зерна зависит от вида и объема зерновых, хранить его не всегда выгодно, по этому такой большой процент идет на экспорт.

587f45c7a3232

Посадка, сбор и культивирование это работа не из легких, процесс достаточно длительный, ответственный и кропотливый. Но наши специалисты, используя передовые технологии, усовершенствовали этот процесс практически до автоматизма. Но вот вопрос хранения остается открытым. А ведь это ключевой аспект в реализации зерновых культур. Он, конечно, не требует так много сил, расходов и рабочей силы как выращивание, но от процесса хранения зависит качество и сохранность экспортируемого зерна. Ведь при неправильном хранении в результате может оказаться, что на выходе уже и нечего будет отдавать на экспорт, и представьте, какие колоссальные потери это понесет за собой.

При хранении очень важным являются температурный режим и уровень влажности. В зернохранилище должны четко выполняться определенные условия, это защитит зерно от вредителей, грызунов и болезней. Идеальным вариантом будет металлическое зернохранилище. Зерновые культуры будут надежно защищены от пожара, перепадов температуры или повышенной влажности. И стоимость, в таком роде хранилище достаточно низка. Цена на хранение формируется очень прозрачно, учитывают затраты на электроэнергию, оплату труда рабочим и амортизация и изнашивание обслуживающей специальной техники.

Концерн «Экопрод» лидер в области хранения зерна. Он предоставляет резервуары из металла для ранения зерна, а также все вспомогательные объекты.

По материалам: http://www.ecoprod.com.ua/kompany-services/hranenie-zerna/.

Loading...

Добавить комментарий