index 6

Потолочные споты

indexСовременный интерьер невозможен без качественного освещения. Обеспечить его можно разными способами. Один из вариантов – споты.

Споты – это источники точечного направленного света. При этом они регулируются. Устанавливать такие светильники можно и в кухне, ив спальне. Они отлично монтируются прямо в подвесные и натяжные потолки, уместно выглядят прямо в стенах.

Фактически спот представляет собой светильник с кронштейном, который позволяет изделия вращаться. Таким образом направлять свет спота можно в любое место. Кроме того, отдельные разновидности имеют функцию регулировки яркости освещения.

Чаще всего споты устанавливают на потолок. Такое решение имеет целый ряд достоинств. Например, в этом случае вы может направить свет в нужную сторону и под необходимым углом. Еще туда их очень просто монтировать, особенно если у вас подвесные или натяжные потолки, можно даже справиться самостоятельно. Также визуально такие споты делают комнату просторнее, а потолок – выше. И они подходят для любых интерьеров. На рынке можно найти варианты самых разных форм и размеров. Производят светильники из металла. Поэтому они очень прочные и долговечные.

Как мы уже упоминали, на рынке сегодня представлены споты самых разных видов. Для потолка изделия классифицируют по нескольким параметрам.

Например, бывают встраиваемые изделия. С их помощью удается создать ровную поверхность, в которую они вмонтированы. Обычно их устанавливают в натяжные и подвесные потолки. Также существуют накладные споты. Их монтаж прост и больше похож на монтаж бра. Именно их проще всего устанавливать самостоятельно. Также есть споты-люстры, которые монтируются так же, как и накладные, только в одном корпусе имеют сразу несколько светильников. Они могут служить основным источником освещения в комнате. И необычно выглядят натяжные. Это светильники, которые могут перемещаться по тросам, протянутым под потолком.

Loading...

Добавить комментарий