Рейтинг@Mail.ru
Категории
biomat rulon
Что такое биоматы: технологические характеристики и сфера применения
08.06.2017 В МИРЕ

Сегодня биоматы активно применяются во многих отраслях, ведь обладают отличными технологическими характеристиками. Но главное предназначение данного материала, который многие эксперты называют действительно инновационным, это укрепление откосов или грунтовых насыпей. С их помощью также проводится восстановление наземной прокладки, карьеров, усовершенствование подземных коммуникаций.

Какими особенностями обладают биоматы

Что же представляет собою биомат? Это многослойная основа, которая поддается биологическим процессам и со временем разлагается. Между каждым слоем биоматов размещается специальная рекультивационная смесь, в составе которое есть множество органических веществ, а также компоненты, которые способствуют росту растений и способны удерживать влажность на протяжении длительного времени.

Здесь стоит сказать и о том, что рекультивационные смеси, которые входят в состав биоматов, могут состоять из разных компонентов. Их более точное состояние зависит от того, какие климатические и рельефные особенности имеет определенная территория.

Геомат

С помощью качественного материала удается восстановить почвенный слой уже на протяжении одного летнего сезона. При этом, совсем не требуется использования других средств для восстановления.

Особенность биоматов еще и в том, что они армируют поверхность на протяжении первых нескольких лет, предотвращая появление любых коррозийных процессов. А уже через 2-3 года проявляются еще связывающие свойства для грунта, постепенно образовывается дернина.

Биоматы с травой

Какими преимуществами обладают биоматы

Можно выделить несколько основных характеристик, которые делают материал универсальным и полезным для большинства покупателей:

  • Имеет относительно небольшой ценовой диапазон, а эффект от применения проявится уже через несколько месяцев. Являются более дешевыми в сравнении с геоматами, но своими техническими характеристиками никак им не уступают;
  • Все вещества полностью усваиваются в почве, а дерновой слой отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям;
  • Удается улучшить водный режим, так как многие составляющие отлично удерживают влагу;
  • Идеально подходят для сложных природных регионов, которые отличаются нестабильностью климатических показателей.

К преимуществам стоит относить и легкость в монтаже и дальнейшей эксплуатации биоматов, что делает их еще более востребованными среди покупателей разных категорий.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru